Домашние животные
Вы слышали про новую фишку по сбору фекалий за собаками?
Давно пора, только у нас вряд ли осуществимо. Неприятно в дерьмо наступать, но у нас культура низкая, не только у собачников - у всех. И экономически не потянут наши власти - дерьмо надо утилизировать как вещество с повышенной бактериологической опасностью, спец. урны, лотки и прочее установить. Утопия.
Алиса Слепых
см дополнение))
Что значит "фишку"? если Вы о том, что надо за собаками убирать то все правильно.
Алиса Слепых
См дополнение
очень правильное решение!
Алиса Слепых
см дополнение
это которую? Чтоб говно собачье убирали? Давно пора, Уже снега не видно - сплошь коричневый ковер из дерьма. И ничего - собаководам нравится, они там с удовольствием гуляют....
Екатерина Левина
А кто за дворовыми будет убирать собаками?
Алиса Слепых
см дополнение
я работаю в центре, у нас офис в "колодце" старинных зданий расположен, там еще есть типа скверик и детская площадка, Так вот в скверике стоят СПЕЦИАЛЬНЫЕ урны и рулончиками целоф. пакетов, и хозяева убирают за своими потомцами - это в порядке вещей. В центре практикуют, скоро и у нас убирать будут.. . НО! там вообще дворик чистенький, а у нас мусора от детей-подростков больше чем говна от собак.. . одни бутылки от пива, шприцы и презервативы.. . фффууууууу!!!!
Алиса Слепых
Да,я такие видела,но только наши все думают как облагородить центр,потому как поток иногородних и иностранцев там большой,надо видимость создавать....
И правильно! Во всем цивилизованном мире, убрать за собственным животным - это норма. Зато не ходишь по какашкам!
Алиса Слепых
см дополнение
Сдавать, конечно, бред! А по-поводу убирать за своими собаками - я в течение двух лет убирала за своей, так на меня местные собачники смотрели, как на больную.. . Говорили - органика, раствориться. А весной эта органика вытаивает и на улицу просто идти нет сил!
Елена Трофименко
Точно! Но у нас вообще принять гадить под себя. Собачье дерьмо при этом выглядит еще как-то эстетично..
Алиса Слепых
Ну моя точка зрения на уборку такова-если это общественное место,то конечно,но с другой стороны,все этим заниматься не будут,а от тех кто убирает картина не измениться...у нас действительно не те условия и не то законодательство...
Убирать хозяин должен только с асфальта и тротуарных дорожек. С земли и под кустами он не обязан убирать. А еще такая фишка - какашки-то нужно выкидывать не просто в мусорку, а встрого отведенный для этого контейнер (которые не позаботились поставить) .
А то представляете пример, гуляю я с собачкой в парке а вы на скамейке мороженое едите. Моя собачка навалила, я все это дело собрала и в мусорку рядом с вами опустила. Классно да?
Так вот их этих спецализированных контейнеров и должно все свозиться на этот завод.
Только где они, контейнеры?
Елена Трофименко
+1000 000. И дело даже не в том, что Вы гипотетически выкините дерьмо в рядом стоящую урну и это оскорбит зрение и нюх. Просто такого рода отходы должны утилизоваться как источник заразы.
Олеся Руденко
ну, правильно, власти опять виноваты, что дворы покрыты дерьмовым ковром - ни травы, ни снега не видать. А раз вы такие умные, чего не пошли в управу и не потребовали, чтобы вам такой контейнер поставили? Я могу вам ответить почему вы не потребовали: тогда вам придется это самое говно собирать и выкидывать. А так - все ОК, контейнера нет, власти не позаботились, а мы тут в ответах руки заломаем, зато говно так и лежит на улицах и убирать его не надо. По мне, лучше, если вы выбросите в урну, мне не в лом - я пересяду, но еще хуже, когда я сижу на лавке, а ваша любимица сидит и срет в метре от меня. А вы стоите и терпеливо ждете - и вам наплевать, что сидят люди, едят мороженое... и т.д. Вам, видите ли, контейнер не поставили. Знаете, говорят - кто хочет, ищет решение, кто не хочет - причину.
Олеся Руденко
и с чего это вы решили, что с газонов дерьмо убирать не надо? Сами придумали?