Домашние животные
помогите определить породу собаки по фото?

Метис тоя с цвергпинчером.
Похож на той-терьера
Породу не по фото определяют, а по документам (вет. паспорт не в счёт) .
На фото ХБТ (Хочу быть тоем).
Той это. Ну крупновать слегка, да какая вам разница? У вас же его все подряд взвешивать не будут. На выстовки вам не ходить всё равно. Вообще такое может случиться и при вязке с собачками с родословными если не правельно подобрать пару. Так что всё у вас нормально. Вы же понимали что с рынка собачка может быть не совсем той. Там и дворняжек продают, так что вам повезло. А бесплатный (так же как и дешевый) сыр только в мышеловке.
той
на тоя похож
может пинчер
Той или чихухуа
английский той терьер выведен на основе старого английского черно-подпалого терьера, его происхождение тесно переплетается с историей другой, более крупной, породы Манчестер-терьер. Предки этой собаки отличались исключительной проворностью и были популярны в викторианской Англии, они использовались в популярном тогда кровавом спорте — крысиных боях. Соревнование заключалось в том, что собак помещали в загоны с определенным количеством крыс; болельщики делали ставки на то, которая из собак быстрее убьет всех крыс в своем загоне, либо за какое именно время будут убиты все крысы. В этом спорте особенно ценились маленькие и сильные собаки. Известно, что в 1848 году черно-подпалый терьер весом всего 2,5 кг убил 300 крыс менее чем за один час. Имя и облик этого бойца (Тини) увековечены в изобразительном искусстве.