Домашние животные

С какого возраста вы занялись дрессировкой собаки? (окд)

С 3,5 месяцев я начала учить пуделиху всяким командам, а на площадку записались в 3 года, чисто случайно, ходим до сих пор, обеим очень нравится.
Сеттерша, попавши ко мне уже взрослой, начала узнавать смысл команд с 1 года. .
А малышка-полупудель начала узнавать азы в 1,5 месяца, сейчас ей 7 недель, знаем команды "сидеть" и "ко мне",учим "лежать"
Maria Matei
Лучший ответ
сразу можно сказать, в 12 мес я уже сдавала норматив
Вера Сысоенко
смотря какая у вас порода для некоторых нельзя прыжки в маленьком возрасте поэтому позже начинают
Жанар Адилова
Как только завела - в три месяца. На площадку ходила в 7-8.
Надо с 5-6 месяцев...
с 5,5 месяцев.. . потом был перерыв, т. к. была зима и у ужасный гололед... в 1 год и 3 месяца сдали
В 5 месяцев.
Tansholpan Svankulova
по чуть-чуть с самого начала. ) процесс воспитания и дрессуры един.
Аня Вилкова
С 4 месяцев.. )
Это зависит от породы собаки ( на сколько она умная, и т. д )
Например немецкая овчарка, очень хорошо учится как т многие породы. А есть некоторые породы где собака очень упрямая и не очень-то подаётся дрессировки !
N*
Nazym.. *
Первый раз тренер - инструктор к нам приехал в 6 месяцев.
Ирина Драпей
Воспитывать щенка и учить основам надо с момента появления его в доме. Он постепенно должен осваивать команды "На место", "Нельзя", "Дай", "Сидеть", "Рядом", "Ко мне". Всему этому щенок должен обучаться в процессе общения с ним. После 6 месяцев можно пойти на УДП и уже под руководством инструктора закрепить наработанное, исправить ошибки и научится отрабатывать другие команды. Да-да, именно научится. Инструктор не учит вашу собаку. Он учит вас, как ее правильно дрессировать, не совершая при этом ошибок и как управлять.
с 4 месяцев (дрессировать самим) а в 7 месяцев уже на ОКД
Геля Матвеева
т. к. это моя первая собака, послушала совета и пошла в 6 мес, но сечас понимаю - можно было и раньше, он хоть и слушает, но мы все равно каждые пол года ходим на послушание )) нам 1 и 8 мес (корс)
с 6 мес
с 4 мес.
с 5 месяцев