Домашние животные

Подскажите ка

Интересно, а существуют собаки: которые очень мало лают, не большой размер, любят детей, хорошо обучаются обычным командам. Не психованные (которые по дому не носятся) в уходе любый пусть будут:)
К*
Катюшка **)))
колли
Наталья Шашина
Лучший ответ
Катюшка **))) забыл добавить,не длинношерстные
Либо той, либо карликовый пудель)) размер небольшой, детей любят (если дети нормальные), командам обучаются на ура, по дому не носятся, если на улице гулять много, а насчет лаять, они тоже много не лают, у меня тоже пуделиха, только не той, и не карлик, а среднячок, от нее лая фиг дождешься, она с самого детства молчуньей была, команде "голос" учила 2 года, на прохожих сроду не лаяла, на звонок в дверь не лает до сих пор. Если вовремя объяснить ЛЮБОЙ собаке, что лаять надо по поводу, то она и не будет лаять просто так
Юлия Каскина
Катюшка **))) тои они бешанные.Терьер - бешИнный,любой терьер
существуют, это моя Дэя - старшая шелти. небольшая, обожает весь мир, железная нервуха, отличная обучаемость, спокойный характер и очень молчаливая дама, без большого повода голоса не услышишь.
зато младший говорун, певец, старстный апортировщик, хулиган и невоспитанный тип - постоянно что-то ворчит, скулит, где-то пакостит и кого-то таскает за шкирку (то старшую, то кота, то игрушки)
порода одна, а собаки - небо и земля. так что тут не угадаешь
конечно есть, это те которые куплены у нормальных заводчиков, а не у бабы маши и которые дресируються у кинолога а не сами с усами
Бультерьеры. Когда мои гавкали раз в год, я думала - откуда в доме посторонние собаки, настолько я не могла привыкнуть к их лаю. Обучаются прекрасно.
Елена Александрова В очередной раз убедилась, что после корса заведу буля :)
Есть, конечно. Могу сказать что это питбули, но меня опять обвинят в помешательстве на них))))). А в основном это не зависит от породы. Нет собак, которые на генном уровне любят вообще кого-то либо. Лай - особенности психики. А уж про уход вообще не буду говорить: -)
Существуют! Это всем известные мягкие игрушки :)
Ирина Вавилова
У меня чау-чау, под ваше описание подходит. Моя собака знает основные команды (сидеть, лежать, лапу, прыгнуть, но выполняет их только за что то) Гавкает очень очень редко. Абсолютно не психованная, все кому не лень гладят ее, любит детей, но не очень игривая. Размер не большой (учитывая то, что у нас девочка)
Я думаю, шелти - идеально подходит под описание :)
Басенджи, они вообще не лают
Катюшка **))) что бы ЛЕГКО ОБУЧАЛИСЬ
Светлана Аякиева зато ихний вой сведет с ума любого, я лучше весь день лай буду сдушать, чем один час вопли басенджи
Ели это все совместить то получается.. .
...мягкая игрушка
Всех собак нужно воспитывать ну и тогда может быть такая собака получится. Хотя 1 раз в зоомагазине продавщица говорила мне что это собака не может гавкать собака была похожа на обычного рыжего шпица, но мне кажется это вранье ну или собака немая!
(Я лично незнаю, бывают ли немые собаки с рождения)
Жаннат Искакова Бывают подрезанные голосовые связки, к сожалению...
А зачем вам это знать у вас же Богдан есть)))
Ну кнечно есть! Почитай энциклопедию или книгу какую-нить. Или в инете поищи, точно не могу сказать, но есть!
Катюшка **))) я спросил что бы мне ответили ПОРОДУ,а не сказали весь инет и книги перечитывать,мне лень:) мне ответ нужен