Домашние животные
Почему кот попрошайничает? как исправить ситуацию после того как он узнал, что такое вискас?
Раньше кота никогда вискасом не кормил, он ел у меня рыбу, кашу, молоко, творог. Потом покормил вискасом пару дней, и теперь домашняя еда лежит у него в миске, он ее не ест, и ходит только попрошайничает, путается под ногами. Забудет он про него?
Вискас для кошек - наркотик! С нашим котом тоже самое.
Поголодает и забудет.
Или купите в зоомагазине корм премиум класса (дорогой)
В этом корме усилитель вкуса – глутамат натрия. Он, кстати, используется и в человеческой еде. Попрошайничает и успокоится. Есть захочет съест что предложат.
Пока не привык, исключите эту гадость из еды кота. Отсюда мораль - нельзя кормить животных этими наркотиками.
Несколько дней голодовки для кота не страшно. Поэтому можете спокойно давать ему ту еду, которую надо, а не вискас. Проголодается - и начнет есть как обычно. Но на будущее - если придется чем нибудь кроме домашней еды покормить (отъезды, не успели и т. д.) , то лучше купите корм супер-премиум класса. Там глутамат не добавляют и с него животным проще возвращаться к домашней еде.
забудет, главное, не нужно потакать котику,
в тему
Кот подходит к миске
1 день: - Фу. . Гречка. .
2 день: - Фу, опять гречка... .
3 день: - Вау! Гречка!
в тему
Кот подходит к миске
1 день: - Фу. . Гречка. .
2 день: - Фу, опять гречка... .
3 день: - Вау! Гречка!
Не давайте! В вискас кладут такую же ерунду, как и в чипсы — ешь и не останавливаешься.
не идти на поводу. или хотя бы снижать порции и потом исключить
Не кормите вискасом. И к домашней еде тоже сильно не приуайте. Купите хороший дорогой корм в магазине типа роял канин пёрфикт фит и др. А вискас выбросите!
Не давать и все! Или Ваш кот выше вас?
Думаю надо взять его миску, и сделать вид будто вы едите вискас. Или когда он будет попрошайничать дать ему со стола вискас