Домашние животные

Почему кот любит сухой корм больше, чем колбасу? Ведь на вкус такая дрянь этот вискас...

Вообще кот не должен есть ни колбасу, ни вискас (вредно)

Лучше кормить Роял Канин и др.

Вискас любит, по тому, что корм содержит компоненты, вызывающие привыкание (можно сравнить с наркотиком по действию)
Татьяна Адаменко
Лучший ответ
Айсулу Таджибаева Т. е. если я регулярно буду употреблять вискас, то тоже стану зависимым?
Вот здесь почитайте, почему коты так любят эти гадкие корма : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
А по чему многие дети любят бич пакеты? Усилители вкуса!
Была передача про корма. Там ставили опыты. Давали разные корма и кошки сами выбирали.. . В итоге, вывод такой - кошки, как люди, они выбирают продукт не хороший и полезный, если есть возможность, а покупаются на вкусовые и запаховые добавки. И им пофиг, что это не МЯСО, а ЗАПАХ МЯСА. Так что хозяева, не полагайтесь на инстинкты своих кошариков, они молчат. Выбирайте корма сами, узнав о них всю информацию.
Анна Колбасова
Волшебная сила привычки. Нравится ей больше корм это мы говорим, что дрянь. А для них оно как марципаны с кремом. Если кот к чему нибудь привыкнет (корм) то отучить уже ой как сложно. Да и нет надобности колбасу давать можно заменить разными другими вкусняшками...))
Склад Водомер
туда добавляют усилители, как написали выше, к тому же и привыкание вызывает эта отрава
Юлия Иванова
отдайте кота кому-нибудь... он ни на колбасе, ни на вискасе долго не протянет.. .
либо переведите кота на нормальный корм премиум класса.. .
а вискас он жрет потому-что... 1-в нем разные усилители вкуса, которые привлекают котов... 2-потому-что у него хозяин мягко говоря не нормальный человек.... нормальные хозяева такой куйней своих животных не кормят...
Ната Зыкова
Почитайте состав Вискаса))) Там очень много добавок и усилителей вкуса)) То же что чипсы для людей
Потому что всякие добавки, которые входят в этй фигню, тупо, вызывают привыкание. Вы просто подсаживаете кота на эту дрянь. А колбаса колбасе тоже рознь.
Sabina X.
Ну в корме хоть и есть их "кошачья" наркота из натуральных веществ (у нас это глютомат натрия ) но все таки там все присадки что бы кошкам нравилось )) а колбаса для них все таки не естественная еда. а в корме все по ощущениям "как положено"
Ведь на вкус такая дрянь этот вискас.. .
А вы пробовали?)))
Айсулу Таджибаева конечно пробовал