Мой той терьер сегодня утром писал кровь, вечером я заметила что у него течет левый глаз. Целый день ничего не ест.
Не знаю с чем это связано, но мы 1 неделю назад ездили в отпуск и там его покусали клещи( я знаю что они не активные в это время, но почему то у него даже следы после них оставались)
Еще во время поездки на машине он лапкой зацепился за рычаг и начал кричать сы его еле вытащили, возможно у него что то повредилось или порвалась внутри.
Помогите пожалуйста.
Домашние животные
Собака заболела, что делать?
к ветеринару бегите
Не активные? Замечательно. верьте и дальше в эту глупость! За одно закажите штыковую лопату для похорон, а на досуге почитайте, что такое "Пироплазмоз у собак"
Мы ничем твоей собаке не поможем. Ей поможет только ветеринар и ты сам.
Троллим? Или вы реально такие полоротые. Отдайте собаку в добрые руки, пока не добили ее.
Кто сказал, что клещи сейчас неактивные?
Бегите-ка вы к ветеринару.
Пироплазмоз - сезонное заболевание собак, вызываемое простейшими кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи.
Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающееся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок — красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей — больные собаки с трудом передвигаются; может быть понос и рвота с примесью крови, кал может быть от ярко-желтого до зеленоватого цвета, также наблюдается отек легких, а температура может быть в пределах физиологической нормы.
При некоторых формах пироплазмоза первые симптомы совершенно не настораживают владельцев: животное просто становится менее активным, у него несколько снижается аппетит. Владельцы не придают изменениям, происходящим с животным, должного внимания, и в результате визит в клинику отстоит от начала заболевания на несколько дней, в течение которых состояние животного значительно ухудшается, паразит в его крови активно размножается и заболевание протекает гораздо тяжелее, чем в случае его раннего распознавания и начала лечения.
а в клинику не судьба отвезти ?
Садизм какой-то. Не повезло собачке с хозяевами.
Кто сказал, что клещи неактивные?
Словарь себе купи
Аноним... прости.. .
ТЫ ДУРА?
Чёкнулась? Если у собаки такие симптомы, что ты делаешь в интернете?
К ветеринару нужно срочно!
Зачем заводить собаку если мозгов нет?
Кошмар..
ТЫ ДУРА?
К ветеринару нужно срочно!
Зачем заводить собаку если мозгов нет?
Кошмар..
Обратитесь в специализированную ветеринарную клинику!
К ветеринару беги!
заразилась чем то на природе, может инфекционное заболевание, везите к врачу, может прививки не делали, вот и заболела, той терьеры вообще не для выездов, лучше около дома с ними гулять, а не на природу ездить
Эй, Аноним! Какие бы действия предпринял, если бы у самого моча с кровью потекла? А если бы глаз потек, то куда побежать надо? Подумать - не, никак? Ах, ну да, вдруг "что-то внутри разорвалось" - это в голове, я так понимаю. У владельца, Аноним который. Ответ по теме: К ВЕТЕРИНАРУ!!!
надо идти к ветеринару. потому что все ровно вы ему не поможете самостоятельно.