Домашние животные

моя собака заболела. Чт делать?

2 дня гащад у моей собаки была темно-красная моча. Я сказала маме, но она особо не обратила на это анимание, сказав, что может просто чтото такое съела. Сегодня собака отказалась от еды, стала очень вялой и весь день спит. Я сказала родителям, что нужно свозить ее к вету, но у них работа и все такое, а я тоже не могу, тк у меня школа, тренировка, уроки. Что делать подскажите?
вот серьезно, таких "родителей" прибить хочется. Безответственные, безразличные... Тьфу. Ну вам все сказали уже - срочно к ветеринару или хоронить будете собаку. И да, лучше правда не заводите больше животных в дом. Ваши родители не достойны соседствовать с братьями нашими меньшими. Да и вы, в общем-то тоже... Если бы моя собака писала кровью (когда я была подростком у меня как раз были собаки) - я бы подняла такой визг на весь дом, что родителям пришлось бы всё сделать несмотря на работу, или по крайней мере плюнула бы на все и отвезла собаку сама. Раз вы этого не сделали - значит оно вам не слишком-то и надо...
Собака это не только нечто мягкое пушистое теплое рядом. Это огромная ответственность.
Надежда Мурашкина
Лучший ответ
готовить место. куда закопаете собаку
Вот интересно. если бы, пардон муа, у Вас моча была с кровью-родители тоже сказали бы, что что-то съели. а у них работа и все такое?
Попросить родителей покопать собаке ямку и поблагодарить за опыт обращения с живым существом, которое от вас зависит. И о будущем подумать им. Животных в семью больше не заводить.
два дня назад уже моча была красная (( думаю лечить собаку уже поздно. Тренируйтесь дальше ( Это пираплазмоз. (скорее всего)
Анна Черных
Ольга Грачева Клещь ее примерно 2 месяца назад кусал. Врятли
По описанию - пироплазмоз, клеща нет - не показатель, по описанию он самый.
В ближайшее время (завтра) не отведете к ветеринару - точите лопату, собака умрет.
Персонально я 4 раза вылечивала собаку от пироплазмоза. Тут главное не запустить, чтоб у организма силы хватило пережить лекарство.
Anekosh Крутышка*
на улицу вывести, пока есть трава, она пожует ту, которая ей нужна, и почистит желудок. Может косточку съела, желудок повредила. В любом случае надо к врачу
Катя Бурыкина
На самом деле, здесь очень мало людей, которые действительно смогут вам помочь. У вас не рядовой случай, я думаю, что если собака дорога вам- придется отвести к ветеринару
Натали ***