Домашние животные
у меня темно серая кошка.
у меня темно серая кошка и у неё на мордочке шерсть становится местами белая. Кошке лет 5 может побольше. Почему ?
Да, нееее, в 5 лет кошки редко стареют, возможно просто белая шерсть...
это седина, от возраста.
ну вы хоть бы фото показали
Да ничего страшного! Мы же тоже седеем с возрастом. У меня кот чернее некуда был. Год назад. Ему где-то 1,5 сейчас. Дерется с соседями на смерть, в пух и прах. В доме 3 кастрированных кошки -разумеется мимо кекса все проходит. И вот от такой жизни появились белые волоски на груди. Смотрю - седеет от такой жизни мой Семён.
Так уж мы кошки устроены.
стареет кошак)
Похоже болезнь Витилиго, вот как у людей белые пятна на коже
Витилиго - это нарушение пигментации кожи (а у собак и шерсти) в результате сбоя в работе меланоцитов (клетки, вырабатывающие меланин) . На коже попросту постепенно исчезает пигментация, приводя к появлению белых пятен. Предрасположенность к витилиго чаще наследственная, однако витилиго может проявится в результате какой-либо стрессовой ситуации, либо после воздействия лекарственных препаратов или химических веществ.
У собак к витилиго предрасположены ротвейлеры, доберманы и немецкие овчарки (в меньшей степени) . Гораздо реже витилиго встречается в других породах.
Витилиго не приносит собаке какого-либо дискомфорта, и никак не влияет на ее здоровье. Это заболевание приносит только косметические изменения в организм. Начинается витилиго у собак постепенно. Сначала появляются небольшие белые пятнышки на шерсти, розовые пятна на губах или на веках.
ЗДЕСЬ О СОБАКЕ, НО РАЗНИЦЫ НЕТ
http://forum.ruspresaclub.ru/viewtopic.php?f=61&t=660
ЗДЕСЬ О СОБАКЕ, НО РАЗНИЦЫ НЕТ
Она бабушка
Стареет