Домашние животные

можно ли спаривать вислоухую британку с вислоухим котом

Нет. Скоттиш фолдов вяжут со скоттиш страйтами. Что касаемо британской вислоухой, то такой породы нет вообще, британцы только прямоухие бывают. Так что плодить дворняг, у которых к тому же могут быть проблемы со здоровьем нормальный человек не станет.
Жулдыз Тастемирова
Лучший ответ
Вислоухих британцев не существует, как уже ответили выше.
Двух вислоухих, категорически, нельзя спаривать, чтобы не получить потомство с нарушениями в костной системе.
Вислоухих британцев не бывает, они, всегда, прямоухие. А шотландцы могут быть прямоухими и вислоухими.
Нельзя котятя убогие будут
Если скрещивать двух вислоухих особей, то возможен ряд дефектов, уродств, проявляющихся в срощенных задних лапках, искривлениях позвоночника, хвоста. То есть существует огромный шанс рождения инвалидов. Бывают, конечно, исключения и рождаются хорошие котята, но всё же они могут в себе нести дефекты, которые первоначально незаметны. Всё это обусловлено геном вислоухости (Fd). Для чего Вам это, чтобы все котята были вислоухими? Так этого все равно не получится, даже у пары вислоухов.
Таня Кирова
Нет. Потомство может быть с дефектами
Нет нельзя-получится потомство не здоровое. Нужно спаривать вислоухую (она шатландская по правильному называется) с обыкновенным британцем (у которого уши стоят)
Ирина Ефимова
главное чтоб самец был доволен, остальное предрассудки.
Оля Русских
британцы вислоухими не бывают!!!! фолд и страйт (вислоухие и прямоухие) только шотланды!!! !
нельзя фолда вязать с фолдом- ген вислоухости выведен путем мутации.... кого наполите тогда?? ? ну думать -то хоть немного надо!!! !
для того, чтоб отята получились вислоухими нужен фолд и страйт.. .

согласна с ответом A Past And Future Secret..породу своей кошки вы не знаете, так ожет и браться за это дело не стоит? !
По моему, да.
Почему бы нет? о. о
Mahriban M