Домашние животные
Правда ли что, взятые с улицы котенок, щенок (не важно) будут постоянно проявлять благодарность за ''спасение''?Или это бред
Правда. Они более ласковые, но и более настороженные, чуткие, повадки у них другие. Мне Муська подобрышем досталась, в подъезде подобрали, говорят, шерсть от блох шевелилась, кожа да кости была. Сейчас это шикарная белоснежная ангорочка, (ну, или фенотип) , но вот "в стае" ведет себя по-своему, (у меня еще два кота) . Если влажный корм, утаскивает кусочки, потом поедает; сумки из магазина "проверяет", и если что-то интересное, то вытаскивает как добычу, и ко мне тащит.. . Ой, да много чего интересного! Но кошки-подобрыши от обычных сильно отличаются. Если не заморачиваться насчет всяких родословных, то лучше подобрыша кошки/собаки в мире нет.
это чешуятина. даже не бред))))
Это бред, молодое животное (щенок/котенок) довольно скоро забудут свое прошлое, где они жили и как, а взрослое животное не сможет целиком адаптироваться и будет всю жизнь находиться в состоянии мягкого стресса от пребывания рядом с теми, кого всю жизнь остерегался.
Сеттерша (моя вторая собака из трех имеющихся на данный момент, средняя по возрасту, взята с улицы подростком, но т. к. она бывшедомашняя (а где вы встретите сеттера, родившегося на улице?), она быстро к нам привыкла и было видно, что ее прежние хозяева не очень хорошо с ней обращались, но я не скажу, что она по пятам за нами ходит, она может самовольно пойти в лес и там носиться, а потом сама прийти домой (было дело..), поэтому каждую прогулку начинаем с повторения команд "ко мне" и "лежать",теперь такой проблемы нет.
Конечно, бред:)))))) ЛЮБОЕ животное, о котором заботятся и любят-будет вам за это благодарно. У меня щенок куплен в питомнике, но такая отдача от него, просто словами не передать, ходит за мной хвостиком и любит безгранично.
не переносите человеческие качества на животных, они в принципе не знают чувства благодарности. если животное попадется умное и соцализированное, то будет просто привязано к вам, если от диких родителей - будет всю жизнь кусаться и гадить.. . волчонка тоже можно взять из лесу, да есть ли смысл...
Бред полный, не будет никакой благодарности.
Если его предки выросли на свободе, ему не нуден ваш дом и ваша забота. Он будет стремиться убежать.
Нет, конечно.
У животных нет абстрактного мышления и к долгим раздумьям на темы "Как хорошо, что меня хозяин спас! " они не склонны. А уж подумать "Мой хозяин такой хороший, спасибо ему, и я буду вести себя как можно лучше, чтобы ему было приятно" они и вовсе не в состоянии.
Более того, с рожденья бездомные животные свое "спасение" обычно воспринимают как пленение и насилие, а маленькие щенки и котята особой разницы не видят.
Единственные, кто способен на какую-то видимость "благодарности", так это потерявшиеся или выброшенные бывшедомашние животные. Да и то, боязнь потерять хозяина принимает у них зачастую черты на грани с психозом - например, собака боится потерять хозяина и паникует как только теряет его из виду, даже если он всего лишь в туалет зашел и дверь закрыл.
Но даже эти собаки на истинную благодарность не способны.
Иногда взрослые умные животные могут все понять и быть благодарными, а маленькие - вряд-ли, у детей плохая память )
У меня одинаково преданы обе собаки. Первую брала от мамки у соседей. Вторую с улицы 1,5 месячным щенком.
Всегда будут говорить на чисто русском языке - СПАСИБО, что подобрали, обобрали, накормили.
Ерунда, зависет от характера животного, у нас было море животных с улицы, некоторые были просто умнички, а некоторые такие.. . что прибить их хотелось грубо говоря за тупизну, поэтому как повезет...
Он будет считать тебя мамкой
Кошка у меня подобрана на улице, собаки куплены с родословными, выставочные, они все хорошо ко мне относятся. Кошку я тоже очень люблю, прививаю каждый год и т. д.
правда.. . личный опыт
преданность безгранична
Не важно откуда Вы взяли животное, оно будет любить Вас за то, что Вы заботитесь о нём и любите его.
Если Вы берёте с улицы животное, то оно будет в двойне благодарно Вам за всё. что Вы делаете для него.
это бред
Однажды на улице поймала котенка, принесла его домой, помыла и решила накормить. Он залез под кровать и наотрез отказывался выходить. Пришлось выманивать. В тот момент я даже не думала, что из-за кормежки и ласки котенок по-настоящему меня полюбит и будет доверять. Он всегда подбегал мурлыкая и ластился когда я приходила. При том не с кем другим такого не делал. Везде ходил за мной. Но он был труслив. Когда в его миске появлялась еда, то он ждал когда наступит ночь и перетасикивал кормежку под кровать, где всё и съедал. Так что мой ответ будет такой: скорее всего котенок, щенок (д. р. ) полюбит и будет провлять благодарность только к своему спасителю. Но не ждите от животного, что-то особенного. Только привязанность к новому дому где есть еда и ласка.
правда
и еще они очень трусливые и всю жизнь останутся таким
В благодарность могут разнести квартиру и всю жизнь гадить дома.)) ) Потомкам диких парий человек в принципе не нужен, есть шанс, что попадется контактный щен - будет нормальная обычная собачка. Не очеловечивайте животное, не ждите того, на что оно не способно, меньше будет разочарований.
Правда. Проверено волонтёрами приюта.