Домашние животные

Для хозяев дворняжек закон не писан?

Уже не первый год на проекте, и эта тема поднималась не единожды, но все же.. . Вот читаю ответы, на проекте все хозяева дворняг такие добропорядочные, а в жизни все наоборот!

Навеяло... В каком веке решили поехать не на машине, а сели в автобус с семьей. День Города, час пик, в автобусе много детишек.. . Заходит женщина, с дворняжкой среднего размера, без намордника и поводка. Кондуктор начал возмущаться, хозяйка дворняжки заявил: "Ну это же небольшая дворняжка, а не питбуль и не овчарка, она не кусается! ". Ну что за ерунда, у собаки на морде не написана кусается она или нет! Как бороться с такими людьми? Почему такие люди считают что на породистых собак нужно одевать намордники, а на дворняг нет?
Sabina Abdullaeva
ну хозяева дворняг еще считают их самыми умными. дрессура им не требуется. вакцинация тоже не нужна, ветпомощь тоже не обязательна-потАмушто они и самые самые))) )

менталитет такой
Rita Rita
Лучший ответ
Роза Мукушева Еще есть они могут всякое г.
Ну, в автобус её имели полное право не пускать без аммуниции, это прописано в правилах провоза. А вот как бороться. . Да фиг знает.. Сама понимаешь, что если человек упёрся, то проще барана переубедить, нежели таких хомо и при этом сапиенс... Ну не кусаются дворняжки и всё тут!
***devilish Girl ***
Ну ладно прям, по одной глупой тётке всех хозяев дворняг судить.. .
Я вот своего дворянина (зо кг веса) даже в наморднике и с поводком в автобус не потащу, ни к чему народ смущать, некоторым и намордника на собаке мало, хоть в чемодан собаку суй.. .
Мой собак детей не любит, приходится обходить все места, где есть хоть какой намёк на этих самых детей, а когда в гости дети приходят ( у нас своих трое) , так вообще проблемно и тяжко, но следим строго и обходимся без намордника...
что за истерика?? ? они что кого ни будь укусили?? ? вот дети это маленькие ублюдки и выродки сопливые вечно над животными издеваются- защищать надо не детей а животных.
да я ненавижу детей .
Vika Anistarova
ну что уж сразу так то? !
слабоумие и недалекость людей, конечно поражает порой.. . но это во-все не значит что для них закон не писан.. .
ведь незнание не освобождает от ответственности ..
Поэтому нужно было просто - не пускать в автобус, позвонить в полицию или принять любые другие меры ...и пусть себе горланит эта женщина, что хочет. . -с дураками нужно бороться. . а не спускать все на самотек! Тогда не только с дворнягами но и с другими собаками будут соблюдать ЗАКОН пользования общественным транспортом!
Вы с кем бороться решили? Сначала уточните, в чем вина того человека, или он должен был во вред себе взять и сказать: "У меня агрессивная собака, я сейчас срочно покину общественный транспорт и носу не суну в него, покуда моя собака не будет в наморднике! " ?

Я в вашем примере не вижу совершенно никакой НЕ добропорядочности. Только лишь ваши низменные нервозные возмущения.
У меня ВЕО, но у меня и в мыслях бы ни было что-то сказать человеку, зашедшего в транспорт с небольшой дворнягой без амуниции на морде, в то время, как моя собака в закрытом общественном месте всегда в наморднике.

Собачники почти все сплошь считают, что намордник собакам нужен только в общественных местах. А простые люди, у которых никогда не было собаки, всегда судят по ее внешности.
Уж если честно, такая боязнь тех же питбультерьеров во многом спровоцирована самими хозяевами и просто идиотизм это отрицать, так как в интернете полно видео об их нападениях, снятых на камеры прохожих или остановок. Это есть в свободном доступе, обыватели это смотрят и боятся. И что, теперь любой хозяин питбуля или овчарки может зайти в автобус не имея при себе намордника, потому что какая-то там сирая дворняга без него?

Кондуктор имел полное право не пускать нарушителя в автобус, на этом инцидент был бы исчерпан.
Марі4Ка Пащенко
Sabina Abdullaeva --> Собачники почти все сплошь считают, что намордник собакам нужен только в общественных местах.

Делаю вывод что автобус для вас не является общественным местом? Мне абсолютно все равно какая собака -дворняга,породистая. Речь совсем о другом. Речь о том что хозяева дворняг не считают нужным одевать намордники и поводки на своих собак. Породистых собак я вижу в намордниках,а дворняги зачастую на свободном выгуле. Меня удивляет и поражает именно это!
Регина Акимова зоозащитники подтянулись
Ну хватит всё опять спихивать на дворняг! Сколько вижу хозяев любых собак, овчарки, питбули, и прочие, ходят БЕЗ НАМОРДНИКОВ! А зачем? Якобы породистые, прошли курсы у кинолога, никого не укусят... Собака не может одеть на себя намордник, ДЕЛО В ХОЗЯЕВАХ!
Sabina Abdullaeva Удивительно,но недобросовестных хозяев я встречаю как раз среди тех кто держит дворняг. А вот питов,стафордов и т.п "бойцофских" я вижу всегда на поводках!
Не правда. Дело не в дворняжках, а в людях. Если человек безответствен, то он безответствен во всем. А бороться... ну, можно попробовать порыться в законах, может, административный штраф человек получит. Только сомневаюсь, что вы будете это делать.
У нас во дворе ВСЕГДА гуляют с собакам без намордников, поводков и даже ошейников. Прямо на детской площадке! Или вообще отпускают собаку "погулять" одну. Пока никаких опасных случаев не было, но зачем ждать? Вы прямо в точку: для хозяев дворняжек (да и породистых собак) закон не писан.

Хм.. . смешно получается. Насчёт домашних котов с которыми гуляют хозяева возмущаются, а безпризорных хозяев собак вплотную не видят.
штрафовать! Пару раз заплатит тыщ по 5 и сразу намордник найдет!
Марі4Ка Пащенко вы бы еще уточнили как и за что штрафовать. Мне вот жалко было бы с пенсионерки с дворнягой сдирать последние пять тыщ, а вам как, нормально?)
Я езжу со своим, никто ничего не говорит, к тому же он сидит спокойно и никого не трогает