Домашние животные
Почему люди так плохо относятся к дворняжкам/метисам?
Особо бесят "истинные собачники",т. е. владельцы породистых собак. Слышала даже от одной, что мол расстрелять нафиг нужно всех дворняг. Это нормально? Это не собаки виноваты, а люди.
Это уже ненормальные люди. И людьми бы я их называть поостереглась.
Да, у нас породистая собака дома. Но дворняг я люблю не меньше. И я просто не представляю, как можно желать смерти чужим собакам, имея при этом свою. Порода - это определённый набор качеств, делающих собаку идеальной для определённой цели. Но при этом идеальной во всём собака не становится: есть и слабые места.
Метисы и дворняги все разные. У них разный размер, шерсть, темперамент. И, как и породистые, они отлично поддаются обучению.. . было бы желание у хозяина с собакой работать.
Я против животных на улицах. Но и тут я считаю, что убийство - не выход. Собаки в городах не из воздуха взялись: кто-то щенка на улицу выгнал, кто-то кобеля побегать отпустил, кто-то за сукой недоглядел. За свои поступки надо отвечать, а не просто уничтожать то, в чём виноват.
Не поддерживаю идею разводить дворняжек. Этих щенков сложно пристроить, они чаще оказываются на улице. Но если такой щенок появился, то он имеет право жить и быть любимым.
А кто из собачников зазнаётся, имея породистую собаку, тот неправ. В конце концов, его любимая порода тоже не всем нравится.
Люба Планкова
Золотые слова...
Ну почему плохо? Я с симпатией отношусь к дворнягам, имеющим хозяев, если они ухожены и воспитаны. Отрицательно отношусь к диким опасным стаям. И очень плохо отношусь к тем хозяевам дворняжек, которые вяжут своих собак из пофигизма (сука повязалась случайно) или сознательно, якобы "для здоровья", пополняя никому не нужными беспородными щенками бродячие стаи. И вот на этом этапе, когда стаи начинают охранять место прикорма и бросаться на людей и детей - их отлавливают или отстреливают. И это оправданно, потому что нельзя рисковать жизнями детей и здоровьем людей.
Согласен, отношусь к ним без любви. Ещё с меньшей любовью, а точнее с ненавистью отношусь к размножнцам. Расстреливать собак конечно не нужно, но вот стоило бы крепко штрафовать за одно желание повязать таких.
Я противник дворняжек и считаю, что их быть просто не должно ( К стати к дворняжкам отношу не только беспородных но и то, что вы стыдливенько именуете "Метис" и других без документных)
неправда, вопросы о уме, честности и совести дворняжек более всего и именно на этом проекте волнуют в первую очередь владельцев дворян
люди нормально относятся к собакам. ненормально к их владельцам. которые придумывают сказки, но не занимаются ни дрессировкой. ни воспитанием, ни правильным кормлением. ветпомощью и прочим ( не все. но основная масса)
Не знаю. По мне так они так же заслуживают и любви, и ухода, и хорошего кормления, и вет обслуживания.. . А их хозяева в большинстве своём почему то кормят их обьедками или чаппи, не прививают, лечат водкой и выкидывают приплоды на улицу (( Почему, не знаете?
Большинство истинных собачников нормально относятся к нормальным дворнягам - не агрессивным а еще лучше имеющим хозяина. Про расстрелять и т. д. можно услышать от любого человека хоть раз в жизни подвергнувшегося нападению бродячей стаи. даже если виноваты люди - агрессию в таких случаях проявляют именно собаки. Потому и неприятие направлено именно на собак.
НЕгатив в виде презрительного "это дворняга на фото" как правило направлен не на собаку а на спрашивающего ищущего породу там где ее по определению быть не может
Метисы бывают очень симпатичные! А породистые - страшные! Бульдоги, например- такие неприятные и слюнявые...
Люди, видимо, мало знают о дворняжках. На мой взгляд, это самые умные и преданные хозяину (если есть таковой) собаки.
Ну если Вы не согласны с расстрелом всех дворняг, тогда давайте расстреляем тех, кто способствует их увеличению, то есть помогает им плодиться 9кастрюлечники и прочие псевдогуманисты).. . Я ЗА!
так это владельцы немецких овчарок наверняка сказали . лично я хорошо к дворнягам отношусь - у меня дворняга жила лет 12 правда не мовсем у меня- у матери на работе а мне приходилось её на лето на дачу перевозить и в остальное время несколько лет с ней по выходным гулять- когда в институте учился- а параллельно жили бультерьеры и шар-пеи .
Обкакали Вашего алабая? И сразу всех в одну кучу. Породники не очень хорошо относятся к метисам и это нормально. Но к дворнягам это не имеет отношения. Вам не приходилось петь при музыкантах с абсолютным слухом, музыкальным образованием и тд? Попробуйте и тогда поймете и породников.
я люблю любых собак не зависсимо от породы, только мелких не очень.
Я не очень люблю собак. Но не стреляю в них и не травлю. Считаю, что в каждом дворе должна жить хотя бы одна дворняга. Она будет защищать дом, гонять шпану и чужаков.
И знаешь, когда от собаки отказываются, кажется что и собака отказывается от людей.. . Одни просто скулят и готовы служить первому попавшемуся, другие же становятся озлобленными и нападают первыми.. .
Безусловно, наличие дворняг в принципе - это проблема самих людей! И если мне пару раз встретятся собаки не замечающие меня и один раз бросающаяся - наверное, ко всем буду относится одинаково. Ведь, не знаю, от какой и чего ожидать...
Согласна с Вами! А истинные собачники-они истинные до тех пор пока их пес кого-то не кусанет и на него начнут гнать.
Вообще такое непонятно мне-это все равно ...люблю того кого ненавижу. Абсурд? Вот и тут так же. Я-собачница (и вообще и кошатница и грызунщица и как там еще))))) -я всех животных люблю-для нормального человека-это норма.
Вы неправильно сформулировали вопрос. Кто так говорит - Не люди. Меня убивает такое отношение к живым существам - дворняг перестрелять, котов поубивать, и люди для них (кроме их замечательных персон) тоже не все достойны жить. Увы, перевоспитать таких нельзя. Можно только наказывать. Но в законе против таких борцов за чистоту расы нет ничего....
я люблю всех, и породистых и дворняг (мне их жалко, особенно уличных! ) просто эти "истеричные собачники" не думают что это тоже СОБАКИ как и ихние йорки, тои и т. д!
если человек любит собак, он спокойно относится к любым их представителям. другое дело, что себе завести дворняжку решится далеко не каждый, что в принципе вполне объяснимо.
Не знаю. Но это как-то минимум негуманно.
Еще больше бесят люди, которым нравится только одна порода (остальные они ненавидят) и они говорят, что "любят собак". Любишь животных - люби их без породы, паспорта и родословной. Животным вот все равно, какие мы - богатые или бедные, знаменитые или простые люди.
А эта дворняжконенавистность - расизм какой-то, честное слово.
В добавление. Это ведь не собаки виноваты, что они уличные, дворняжки. Они могли бы быть домашними любимцами. Но ведь это люди от них отказались, из-за отсутствия породы, или неказистой внешности.. . А потом отстреливают и травят этих же ни в чем не повинных собак..
Почему все? Это неверно, мы например гуляем большой компанией и у нас нет никакого различия по собакам, надо уважать любой выбор человека -это его дело кого заводить, кстати замечала что дворняги есть очень умные и бесконечно преданные своим хозяевам, особенно те которые на передержке
Почему плохо? У меня например спокойно живут как дворняги так и породистые, и нормально, никто никого не расстрелял. И даже больше, я помогаю приютским (кормом, тряпками, пиаром) и то... хоть какая-то помощь.
Просто дурью маяться не надо, особенно в вашем случае. И делать из метиса-чистокровку
люди их не любят потомучто многим они не симпатичны
плюнте на всех с высокой колокольни
потому-что многие так и про бомжей говорят
чего же тут удивляться, достаточно посмотреть как люди относятся друг к другу, что уж о собаках говорить...
Gуlьha3 Ускенбаева
Точно!!! Отличный ответ-в точку! Спасибо!