Домашние животные

cм внутри. если собака больше стандарта, то она дворняжка/метис/не породистая?

это будет считаться лишь не достатком, и точно не будет считаться пэт классом, если у собаки 1 серьезный недостаток она будет считаться брид классом но ни пэт
у пэтов 1 и более дисквалифицирующих пороков
Ольга Питьёва
Лучший ответ
глупости. у меня кобель заметно крупнее стандарта, но это ни чуть не помешало нам выставляться и получать дипломы. с ринга нас ни разу не выгнали, "оч. хор" поставили всего один раз. да, крупноват, но очень пропорциональный, гармоничный, в прекрасной форме.
кроме того, клуб предлагал использовать его в разведении.
Liudmila Muminova
просто переросток
Жанна Коваль
если собака с документами и есть какие либо отклонения от стандарта она пет класс
Elena Milena
если у собаки все доки в порядке. но она немного отходит от стандарта, она просто пет класс. на диван, не для разведения.. .
а если нет доков, то и породы нет.
Наталия Грицук
многое зависит от породы, но в целом, если собака отходит от стандарта, то она не получит хорошей оценки на вытавке, т. е. даже если она получит оценку отлично первого места ей невидать.
у меня был вельштерьер, он на 2 см. был выше нормы. На выставке нам сразу сказали, что первого места не видать, а оценка у него была "отлично"!
Ольга Кунец
Порода определяется докуменнтами и никак иначе. Если у собаки есть родуха - она породистая. Соответствие стандарту называют термином "породный" если собака с доками выходит за рамки стандарта - она породистая, но не породная.
Главное, чтобы документы в порядке были. У меня знакомые скрестили ризена и черного терьера. Там такие щены ризена пошли, народ просто с руками и ногами отрывал. Вся цена вопроса - 7тыс. рублей, на продаже заработали .. Страшно сказать сколько. Щены не стандарт, многие клубы разобрали для разведения.
Смотря какая порода.. . У черного терьера, чем больше, тем лучше!)))
...кристина ...
На мой взгляд, это метис.
Она просто не очень породна, как уже писали пет класс, если есть документы подтверждающие ее породность то как она может быть дворнягой? Ну и еще смотря на сколько больше стандарта.