давал ему и говядину сырую, и с кашей геркулесовой на воде чуть провренные кусочки говядины, и кашу геркулесовую с водой+молоком+чутком сахару для привкуса, и творог с молоком, и сметану (20%) свежую.
ЖРЕТ ТОКА ВАРЕНУЮ КУРИЦУ, гад ((((
а что еще ему можно предложить? рыбу вареную? че делать то ?
p.s.: кота отдали на месяц к нам - незнакомцам и в незнакомую квартиру
Домашние животные
что еще едят коты из натур продуктов, а не зоомагазинной еды (сидит привереда за кроватью и от еды отказывается) ?
варёную курицу, варёное мясо. геркулес, рис, огурцы, помидоры, короче ещё овощи и фрукты (кроме цитрусовых) свинину, рыбу нельзя не в коем случии!! у подруги котэ от свинины отравилась. рыбу тоже нельзя особено кострированным котэ) а ещё кефир можно до 1%,а вот молоко не рекамендуют но конечно немного можно)
Яйцо варёное ест наш барин. Печень говяжью. Любит оливки, кефир.
мясо
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др.,) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
На сколько знаю вкус сладкого кошки не чувствуют - у них нет на это вкусовых рецепторов) еще давно где-то читала)) )
Мой котенок ест на данный момент отварную говядину (для сырой нам еще ранова-то - 2мес.) , кисломолочку - творог, сметану (не жирную - 10%), молоко.. .
Рыбу не желательно давать как говорят - приводят к мочекаменной.
Если у Вас курица хорошо идет - то давайте, только без кожи и костей. Просто курица считается аллергеном - у моих собак от нее сразу уши краснеют.
Наш Господин уважает печенку сырую! ! А у родственников йогурты фруктовые! ! кто то любит арбуз, а кто то свинной хрящик! ! :)))
Вы самое главное написали p.s. У котейки стресс. Вы все нормально ему предлагаете. Попробуйте еду свежую оставить на ночь. Голодным животное не останется. Вы только ему не мешайте и не заставляйте.
Ну рыбу молоко и т. д
Зажрался! На диету его!
Юлия Ильина
тото и посадили, печень убил кормами магазинными, жрал как наркоман пачками одну за другой. вот его и посадили на диету. да тока на диете вообще ничего не есть - не порядок(((а мы ответственны за мурло это
Все они едять только от чего то сдохнут
мой кот ест яйца, рыбу, если из натуральных продуктов
Лично мой котенок ест все подряд, например: свежую морковь, капусту, редиску, укроп, так же любит вареную курицу, супы всякие, не равнодушен к вареной и сырой лапше, любит сыр, молоко не пьет, только воду или зеленый чай.
Юлия Ильина
с сыром поаккуратней там) незя им сильно-жирного