Домашние животные

Скажите это правда? (См. внутри!)

Недавние исследования дали неожиданные результаты. Ученые пришли к выводу, что американские кокер-спаниели - самые агрессивные собаки. Чаще всего они нападают на хозяев и собак того же пола, реже – и других людей и животных. Кокер-спаниели - небольшие по размерам животные, и многие укушенные просто не обращаются за помощью в специализированные учреждения, но даже зарегистрированных случаев насчитывается более 1000 (США) . Наиболее агрессивными считаются рыжие кобели этой породы. Это обусловлено равенством выработки меланина, отвечающего за окрас шерсти, допамина и других химических соединений, определяющих степь агрессии у собак, считают ученые.
Вообще то по большинству рейтингов самая агрессивная порода это таксы, следующими за ними идут той терьеры, дальше доберманы, ротвейлеры, питы и т. д. И где то на 10 месте кокер спаниель. Эти собаки не склонны к агрессии но безответственное разведение и содержание небольших по формату собачек многие породы сделало монстрами
Евгения Шик
Лучший ответ
у моих знакомых был рыжий кобелек американского кокер спаниеля) ) он был и в правду - монстр)))
Вы путаете-английские кокеры.
Бред. Всем этим исследованиям грош цена. Очень милые собаки. И многое зависит от воспитания.
Как можно думать что это собачка агрессивная?
От разведения зависит. Стала порода популярной, начинают штамповать не смотря на крови...
Совершенно верно. Но это опять же не относится абсолютно ко всем собакам этой породы.
Но встречать приходилось часто таких монстриков.
Нет!! !
Самые нервные и агрессивные - "карликовые", т. е комнатные породы.
Дарья Устинова Как владелица "комнатных пород" могу вам сказать, что насчет агрессии вы ошибаетесь. Просто некоторые хозяева, к сожалению, считают, что маленькую собаку не надо воспитывать, отсюда такое заблуждение.
Марина Настенко Извините)
Значит я встречала только "невоспитанных" собак, с безответственными хозяевами. Такие собачонки бросаются на каждого с громким визгливым лаем.
неет, ну вы что? это бред чистой воды
я тоже где-то это читала. Но сколько знаю спаниелей ( соседских, друзей) , не один не проявлял агреесию, в том числе и рыжие. Но про цвет правда) Белые- жизнерадостные, чёрные - спокойные, рыжие - задиристые
у меня у дядьки кокер спаниель, он охотник и собака сама охотничья, собака сама доброта, маленькая попрошайка, любящая детей, не разу не слышала чтоб он говорил чтоб она его кусала.
~Люсьен ~
Это правда.. Даже Доберманы реже нападают, чем кокеры
Да, ну! У меня был рыжий спаниель, а он был очень добрый....
Характер закладывается от хозяина. Я считаю что агрессивны это таксы. Но на меня не разу не прыгала спаниель.
Iren *** Агрессивность таксы зависит как воспитывать таксу. Такса таксе рознь. Мой агрессивен только в определенных случаях,так же как и многие другие породы.
Чистая правда
Людмила Барташевич вообще то они не мелкие
да ну! у родителей раньше была американка, умная, послушная и очень ласковая.
вообще можно и крокодила сделать милым и пушистым, зависит от хозяина