Шпиц - одна из самых зловонных пород собак !!!Все это объяснятся большим количеством потовых и сальных желез у них под кожей которые вырабатывают "мускус" ! Этим запахом они метят свой ареал обитания !
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ: правда это или нет?
Домашние животные
ЭТО ПРАВДА? (см. внутри) ПРО ШПИЦА!
Нет потовых желёз у шпицев на теле, как и у других собак. По поводу запаха, пахнут все собаки, если не ухаживать за ними должным образом. Мокрая шерсть пахнет, точно так же как мокрая шуба.
Кобели пахнут сильнее сук.
Я свою шпицу мою, как только запах пыли начинаю чувствовать от неё. Зимой реже, летом чаще. Собака как собака, не вонючее остальных.
Кобели пахнут сильнее сук.
Не правда.
У моей подруги шпиц . Она его и моет и чешет - но когда я захожу в гости - чувствуется собачий запах, щекочет нос и я начинаю чихать ...может у меня просто аллергия на шерсть. Но от моего большого пуделя нет такого сильного запаха и аллергии на его шерсть .
Вот что ты слушаешь кого попало? Ну неужели сложно позвонить в клуб собаководства, спросить телефон руководителя породы и задать ему все интересующие тебя вопросы? Или сходить на выставку и пообщаться с владельцами породы. Кто, как не они смогут подробно рассказать о породе?
Ну так на заборах тоже много чего пишут. Не всему же верить и не всем. Парень с вас посмеялся .
В первый раз слышу. Ссылку на источник в студию.
Нет канешна ето ж не собака а крыса
Не когда то кого не слышала! Это не правда.
нет не правда !!!
нет
Нет, Лиза, я тебе в Майле писала. Копи