Домашние животные
А какие породы кошек СЧИТАЮТСЯ самыми нежными, ласковыми и преданными? Ну и сообразительными? Ну или то или другое.
корниши это полу собаки полу коты. нет более преданных и ласковых!
Абиссины и сиамы.. . Не знаю нежнее и умнее...
Ангорская кошка числится одной из самых старых полудлинношерстных пород кошек, которая выведена в Турции. Самый распространенный окрас - белый, цвет глаз - оранжевый, голубой и разноцветные глаза.
Отличительная отрицательная черта при разведении ангорских кошек - возможная глухота потомства. Особенно подвержены этому голубоглазые котята, родившиеся в результате скрещивания двух белых представителей породы.
Турецкая ангора – изящная тонкокостная кошка, шерсть у нее нежная и шелковистая, более длинная на задних лапах и хвосте.
Характер: умные, ласковые, нежные, преданные, игривые и любознательные.
http://www.usatik.ru/porod2.php
Сибирская кошка. Одна из самых древних пород. Она выведена в Сибири и обладает очень густой шерстью, и поэтому совершенно не боится морозов. Сибирские кошки, несмотря на то что создают впечатление больших и грозных животных, привязчивые и нежные. Кроме того, они настолько преданны, что могут заменить собаку. Они чувствительны, но сдержанны, иногда бывают ревнивы, и очень любопытны.
Таковыми являются КОШКИ !

У меня кот истинный дворянин, и все эти эпитеты подходят к нему на все сто%!
СОМАЛИ – самые ласковые и преданные среди всех пород кошек. Сомали очень игривые, любопытные и ласковые кошки, обладают исключительным чувством такта и очень молчаливы. Этой породе совершенно не свойственно проявление агрессии. Так же кошки, не имеющие шёрстного покрова. Они постоянно мёрзнут и поэтому прижимаются к своему хозяину.
Согласна с Сергеем. У меня тоже голубой британец, хоть еще молод, да уж очень хорош!
Персидские или шотландские