Домашние животные
Какая из недорогих пород кошек считается ласковоЙ?
Зависит от характера котенка, а не от условий содержания или породы.
Нет ни какой зависимости! И обычно все домашние кошки у которых нет паразитов не любят сидеть на руках! И Вы заметили, как тщательно вылизывается кошка, когда Вы насильно берете ее на руки. Кошки очень чистоплотные животные и они не выносят на своей шерсти чужей запах, вот отсюда и не желание сидеть на руках. А вот дворовые кошки, часто сами идут на руки, но это не от большой ласки, а для того, что бы их почесали (так как у них практически всегда есть блохи)....
Марина Гайкалва
такого за моим киской не замечено, он не вылизавается, а отряхивает шерсть, как будто помяли его сильно. Погладить себя дает и рядом иногда садится, но такое продолжаетя недолго... а в детстве совсем дикий был только кусался и царапался... но зато красавчик прям... сидит всегда неподалеку, всеобщий любимец... ни когда его не обижали... сам по себе такой не ручной.
Порода не имеет значения. Характер кошки будет зависеть только от условий содержания и Вашего обращения с ней.
Ласковость кошки не зависит от породы и цены. Например у меня все кошки ласковые, хотя породы разные и беспородные есть. Главное чтобы источники стресса для кошки свести к минимуму и удовлетворить все потребности кошки. При таком раскладе вы сможете выбирать ту что вам понравится по её виду, без ограничений.
ту которую на помойке подберете, помоете, накормите, и получите БОЛЬШУЮ любовь!

дворняжку подбери и она будет самым настоящим другом
донской сфинкс! даже когда ставлю укол, кошка мурлычет, только жалобно, попробуйте другим поставить...
Забери бездомного, он будет самым благодарным тебе за сохранение жизни))