Домашние животные

что вы отвечаете прохожим когда говорят почему собака без намордника?

В зависимости от настроения. Если особо нет настроения, то просто классическое "себе одень". Иногда спрашиваю, как она меня защитит в наморднике от таких дибилов. Ну энто когда неадекваты попадаются. Иногда, когда прет, прикидываюсь дурой и отвечаю вопросом на вопрос. А почему вы спрашиваете? А что должна? Кому должна? А кто вы, что я вам должна вдруг? Последний вариант особенно выбешивает вопрошающего.
В последний раз спрашивала в ответ у мужика, почему его жена справляет нужду на территории школы? Оказалось, что это не мое дело. Зато блин аммуниция моей собаки касается всех оказывается!
Ertay & Bota Miras
Лучший ответ
По ситуации. Если это без злобности, отвечаю, что намордник опасен для собаки. Если с наездом, спрашиваю, по чему они без наручников.
Про100 Настюшка
что она беззубая
ничего не отвечаю, если уж совсем неадекват попадается. прошу назвать точный Федеральный Закон. тогда одену
Елена Панова
Ага. Говорю, что она из него выпадывает)
У нас на такую мелочь нет намордников.
Елена Школина
Не говорят, намордник на шее болтается, не одеваю из принципа, после того, как какой-то урод пнул походя мою собаку идущую у ноги по команде Рядом в наморднике (мы тогда отрабатывали привыкание к нему)) ) Теперь носим исключительно на шее - больше никто не лезет)) ) Если кто пытается подойти, предупреждаю, что собака обучена защите! Если не понимают (бывают и такие) - собака сама очень явно объясняет, что приближаться к нам нельзя)) )
А так нам все посторонние до одного места, не смотрим мы на них даже, пока сами не полезут)) )
А нам чихать - сертификат есть по ОКД!)))
у меня нет собаки. Но когда меня облаивает агрессивная собака, а ее хозяин издалека говорит коронное - не бойтесь она не кусается! Хочется убить хозяина)))
Говорю чтобы курили меньше - у меня собаки нет.:)
Дарья Копыл
Она его съела!)
"Она не кусается, или вы хотите проверить? "
Чтобы защищаться от бродячих собак.