Существует миф о том, что собачья слюна улудшает состояние человека или это все эмоционально? У меня болит живот, а если бы собака легла рядом, состояние со временем улучшиться?
Помогите!
Домашние животные
Собаки лечат хозяина?
лет 5 назад укусила меня за руку собака уличная (ну естественно зашевали 1.5 часа, бинты, уколы от бешенства и все прочее) приехали домой мой пес сразу начал бинт облизывать я руку убираю больно ведь только швы наложили а он к руке прыгает здоровый кабан 50 кг весит. Легла на диван он ко мне голову положил на руку и в глаза мне смотрит боль терпела и минут через 10 уснула (стресс, много крови потеряла и т. д) проснулась он все также рядом лежит сопит и моська его на руке моей.:) и так на протяжении всего времени пока уже полностью рука не зажила:))) вот такой у меня целитель:)
У моей свекрови больные ноги, собака часто ложиться прямо на них, говорит, что после этого хорошо чувствует себя, даже спит нормально. По поводу слюны: слышала, что хорошо помогает слюна молодого щенка. Ну, а на живот лучше кота положить.
Собаки лечат в эмоциональном плане - от депрессии, от скуки, от лени, от черствости. А в физическом плане - разве что от лишнего веса и гиподинамии. Ну еще, говорят, пояс из собачьей шерсти от радикулита хорошо.
Лечат, только удаление ненужных элементов из организма
Возможно да и возможно нет это как прогноз погоды; у животных есть такая патия чуствовать хозяина...
если ещё она поссёт на место где больно вообше всё сразу шикарно станет, я тебе гарантирую..
Живая собака, приложенная к груди, оказывала необыкновенную помощь при грудных болезнях. И т. д.
В слюне содержится вещество которое помогает заживлению ран.
нет не лечат