Домашние животные

Как можно поиграть с щенком, если он кусается?

Щенку три месяца. Я знаю вопрос звучит глупо, но это первая собака и я только начинаю изучать их мир. Просто мой щен кусается всё время при игре, вот я и подумала может есть какие то игры без кусаний собаки? Играть ему одному видать уже стало не интересно)
Есть игры. До 3-х месяцев щенок играл один? Бедный ребёнок. Ему с тобой вообще скучно, похоже.
Да, щенку нужны игры с использованием ЕГО ЗУБОВ. Другие игры он не понимает пока ) Ему нужно кусать, так он познаёт мир. Впрочем, об этом я тебе уже писала. Сделай (сшей) жгут из очень плотной ткани или купи игрушку-веревку в зоомаге. Берешь жгут за концы, и тягаете его на пару. Щенку весело, тебе плюс - ты веселый хозяин, с тобой интересно. Только без фанатизма. Играть, наклонившись, руки на уровне пасти, ни в коем случае не задирая голову щенка вверх. Взял жгут в зубы - хвали (апорт, хорошо, апорт! ) Перетягивает - хвали, потом учи отдавать по команде, поначалу можно менять на вкусняшку. Эту игру почти все собаки любят, главное - учить без грубости. Ни в коем случае не выдирать игрушку из пасти, не отбирать насильно. У щенка скоро зубы начнут меняться, такая игра помогает смене молочных зубов. Заодно собака понимает - с хозяином интересно! с хозяином можно играть! Хозяин большой и умный, он знает, что нужно ребенку! ))
Татьяна Маркевич
Лучший ответ
Играть только игрушками, он должен понимать, что человеческие руки-ноги - это не игрушка.
А это точно щенок?
Mariya Glazman
носок старый драный шерстяной привязать на верёвочку и играть...
кидай ему мяч пусть носит
Юля _Ma"la"ya":-P
Игай игрушками
он ещё малыш ...дай ему игрушку пусть грызёт её ...у меня у самой 3 месячный щенок кусает руки больно иногда до крови ...я ему даюь верёвочку с игрушкой и таскаю он бегает..
Салют. Твой щенок, хищник. Маленьким хищникам кусаться во время игры положено. Грызя и кусая что-то, он познает мир и точит зубы. Купи ему любую игрушку-погрызушку, пускай её истарзает.
у него чешутся десны. купи ему специальные палочки
S)
Solnywko )))
у меня кошка такая же, притронешься она как зверюга кидается, попробуй его едой подкупать )))))
все щенки кусаются, у них зубы чешуца. Давай ему вместо своих ног и рук - игрушки.