Домашние животные

хочу взять котенка, две кошки уже есть они старые, и как бы не мои а свекрови. проблема в том что эти две старушки..

писают где попало, к нам в комнату не заходят, будет ли моя новая киса делать так же? или если ее приучить они ее не испортят?
Nastica Vavulea
по поводу приучения к туалету - это не зависит от других кошек. приучать к туалету нужно так: котенка сажаете в закрытое помещение (лучше, ванную или туалет) , ставите там его горшок, еду и питье. и пусть там сидит! как видите, что он собирается сделать свои делишки, сразу сажайте на горшок. и пока не приучится, пускай сидит там. но вот "хозяйки" (кошки - именно хозяйки! ) могут не принять малыша. но это вам виднее, судить нужно по характеру взрослых кошек
Елена Дьякова
Лучший ответ
Уж лучше тогда кота заводите. В случае чего, кастрировать его, когда вырастет. А вообще-то животные любят подражать друг другу. Понасмотрится на взрослых, и поймет, что именно так и надо дуть, где попало. Я-бы не стала заводить нового в такой большой компании.
Оксана *
Устроят они "бабовщину". Чужое влияние, на самом деле, не при чем, а вот чужие запахи повсеместно... И где будет стоять лоток для Вашего котенка? В общем, проблемы будут, но думаю, все у Вас получится.
Verra Klinherr
я думаю не надо.
как можно различать кошек: моя и чужая?
если любишь кошек, то всех. а если не свекрови, а моя? извините, но это детство в одном месте,
вам хочется самоутвердится за счет котенка, потому что он будет ТОЛЬКО ВАШ
Nastica Vavulea нет,это не так,просто я не могу понять как можно разрешать кошкам писать туда где ты спишь.я люблю кисок но не таких дурных(((((((((
Бери кота .Кошки помолодеют. (природа).
Конечно может быть что угодно. Вы же не будете постоянно держать малыша в комнате. А если выскочит, считай пропало. Провакационные запахи повсюду и котенок начнет гадить точно так же. Никакая санобработка не поможет. Знаю людей, которые перестелали полы после художеств своего кота - от запаха трудно избавиться. Подумайте! А то котеночек окажется крайним....
Даже не знаю, но если хорошенько приучить котёнка-то он будет знать своё место и не подвергнется чужому влиянию!
Нет кошка не возьмёт эти дурные привычки но многие взрослые кошки нелюбят других незнакомых кошек.