Домашние животные

где лучше и удобнее держать собаку бойцовской породы: в квартире или в доме?

Борцовская собака большая и требует много места чтобы бегать и играть. Поэтому лучше в отдельном доме. В квартире ей будет тесно и скучно (
Наталья Профателюк
Лучший ответ
Нигде =)
Это вы кого держать-то собрались?
Добермана и ротвейлера - две служебные породы?
Американского стаффордширского терьера - спортивную собаку компаньона, выведенную для семьи и выставок?
Шар-пея или английского бульдога, которые при царе Горохе в боях использовались и с тех пор изменились даже внешне?
Бультерьера - опять же, компаньона?
Питбуля - единственную, пожалуй, породу, которая выводилась для боёв и несёт какие-то остаточные качества, но и то, сейчас больше тяготеет к компаньонам?

Любая из этих пород ориентирована на человека и должна жить с ним рядом. В доме или квартире - без разницы. Всё равно собака будет находиться возле хозяина и нуждаться в ежедневных занятиях и серьёзной дрессировке. Во дворе таких собак не держат из-за короткой шерсти и необходимости в контакте с человеком.

И для справки: Бойцовским бывает только клуб. Собака - бойцовая. Бойцовыми целые породы не являются (такого понятия нет ни в одной классификации) . Бойцовой может быть только конкретная собака, использующаяся в боях. Что касается питбулей и шар-пеев - это две единственные породы, которые целенаправленно выводились для участия в боях, но, опять же, если собака не участвует в боях - она не бойцовая. И качества эти, на данный момент, в собаках данных пород не поддерживаются.
Ирина Шадрина
Удобнее НЕ держать такую собаку вовсе, если Вы живете в социуме.
Что это за порода? Не бывает бойцовых пород.
Galina ***
в доме
Юлия Слобода
Конечно в доме удобнее. Представьте, что вы живёте в квартире да ещё на 15-м этаже, собаку приспичило.... понос... пока доберетесь до улицы, она задрыщит всё :) и не важно какой она породы.
уффф.... вам - нигде.
всякой животине хорошо там где можно побегать и на газоне поваляться. не зависимо бойцовая она или крошечный чих
Ирина Кушнир
Не существует таких пород.
Анюта Боброва
безусловно дом
Неважно. Главное подальше от безграмотных людей, даже не знающих, что никаких "бойцовых",а тем более "борцовых" пород нет (ну с большой натяжкой питы, но случайным людям геймового пита фиг кто продаст) . Рекомендую таким владельцам плюшевых собак, из магазина..
Marina Bondarenko
Шутишь? Дом, дом, дом и еще раз дом!
В доме, но если нет возможности думаю можно и в квартире
конечно в доме больше места и собака сможет побегать и всё такое
конечно в доме, любой большой собаке нужно много пространства!!!!
В доме
М М