Домашние животные

щенок обиделся на меня; (

раньше мы гуляли без поводка, он некуда не уходил, хвостиком за мной бегал, а сейчас сделали прививку ибдо первого выгула после карантина за два дня решила одеть шлейку, что бы привыкал, а он значит обиделся, это проявляется тем, что он лежит не встает, на команды не реагирует, даю вкусняшку не идет, лежит и не встает, не играется, просто лежит. Сегодня гости пришли, обычно бежит облизывает, хвостиком машет радуется, а тут лежит, даже не подошел понюхать. Что делать? у кого-нибудь так было?
Yasya Kireeva
Не заболел Ваш щен, а просто протестует против шлейки.
Он не понимает что за ярмо у него одето.
Попробуйте одеть ошейник, если до этого не одевали, Я Вас уверяю, реакция будет такая-же.
Вам просто надо одеть эту амуницию (шлейку, или ошейник) на ночь, и оставить его со своими мыслями, к утру все будет норм. , даже и не заметит что на нем одето. , но как пристегнете поводок и начнете тянуть, опять встанет как баран упрямый. По этому, если к утру все будет хорошо, оденьте поводок и киньте его на пол, пусть он с ним побегает, походит.
Галина Султангалеева
Лучший ответ
Yasya Kireeva спасибо большое ,хоть один разумный ответ))) а то пишут заболел,заболел,я знаю что он не болен)))
Простит и вкусняшку обязательно съест, и вы помиритесь.
А дите собачье не заболело часом? Где и зачем вы гуляли до прививок, кстати говоря?
Лаура Либерти
Если обиделся то со временем помиритесь.
Может это не обида, а болезнь? Советую сходить к ветеринару.
Эдита Вурдова
Yasya Kireeva я не говорила,что знаю,я попросила совета приучения к поводку,а не направление к ветеринару!
Yasya Kireeva и вообще я сама решаю какую оценку ставить,такую,какую заслужили,если вы так же ничего не посоветовали хорошего,то вопрос не надо оценивать единицей.
нет, он не обиделся, просто к шлейке надо привыкнуть. Когда мы первый раз одели ошейник, наш щенок тоже был очень недоволен и поводок кусал.
Yasya Kireeva наш тоже кусает))))
он заболел скорее всего. неси к ветеринару, не похоже это на обиду...
Может у него это временное... или это его временная реакция на прививку.
заболел щеночек скорее всего. К вет. врачу несите его
Щенок вялый по всем причинам, а она обиделся.... Он не обиделся, а заболел! Собака это не кошка, они не обижаются они всегда любят своих хозяев ( да же если они их выкинули) ! Они просто думают, а по чему, что я сделал? Вот бы домой, к любимому хозяину....