Домашние животные
у меня взрослый кот скоро принесу собаку щенка кот не обидится?
уделяйте внимание одинаково обоим. у меня две кошки живут вместе -сначала одна жила года 3,потом вторую взяли-маленькую. вот вместе уже 10 лет- до сих пор не уживаются вместе- старшая никак не принимает младшую. вот так

если девочку--лучше
а сам то кот что думает ???:-))
Назерке Кистауова
он ещё не вкурсе
Конечно обидится, но переживет:))
Сначала будет обтжкаться, а потом сам будет с собакой бесится.
Животные находят способ уживаться друг с другом. Так мне сказала одна знакомая, у которой две кошки, попугай размером с курицу, и овчарка. Щенка тогда принесли, когда кошки были взрослыми.
Ну, пообижается немножко. Вы его подбодрите, что бы не чувствовал, что его променяли)))
Все зависит от того, какой кот и какой щенок. Мы к трехлетней достаточно агрессивной кошке принесли щенка -фоксиху. Они прожили вместе 10 лет. Но было всякое-и любовь- не разлей вода, и драки серьезные до последних дней. На первых порах посоветовала бы следить за взаимоотношениями, где-то объяснять, где-то построжиться. А коту постригайте коготки хотя бы первое время.
У знакомых отлично уживался кот и бультерьер. Удачи.
территорию не поделят, если щень крупный- попроще но все равно за.. мучаетесь! коты аш "звереют". плавали, знаем.
Коту 8 лет, принесли щеночка миниатюрного шпица-сначала шипел, потом один раз разбежался и лапой стукнул по спине, после понял что сильнее и успокоился, наша собака меньше кота может поэтому кот главный.
правильно сказали, Вы его подбодрите, что бы не чувствовал, что его променяли, уделяйте больше внимания
У нас было наоборот, и мы на полном серъезе объясняли собаке, что мы её так же любим, а котенок маленький и им надо дружить. А сначала прямо слезы на глазах были, когда с котенкиным носиться стали. Впоследствии очень дружили