Кот старый (2000 года выпуска) , кастрированный. Уже три недели почти нифига не жрет - ни сухой корм, ни вискас, ни мясо. Раньше весил 8 кг и в дверь не пролезал, а за три недели сбросил вес до 6,3 кг, стал похож на скелета и еле ноги передвигает, шерсть стала активнее выпадать. Сегодня с трудом ему скормил небольшой кусочек колбасы.
Раньше списывал на жару, потому что и самому не особо охота есть, а ему в шубе еще теплее, но три недели это уже слишком.. . вода стоит постоянно, но тоже не видел чтоб он пил.
Как считаете, это таки из-за жары или помирать старичок собрался? Чо с ним делать - надо к ветеринару топать или можно самостоятельно заставить его есть?
Домашние животные
Голодная забастовка кота
Кот, точно, заболел. Отказ от еды-это первый признак заболевания. Не особо и заставите больного кота кушать. Смотрите другие признаки. Проглистовку давно делали? Моча, кал не изменились по цвету и запаху?
Все остальное, ни при чем. Жара и у нас стоит и кошка есть, которой 14 лет скоро исполнится, но зубы, как у молодки, чистые и белые, аппетит, какой и раньше был и шерсти прибавилось, несмотря на жару.
>> что с ним делать - надо к ветеринару топать
лучше сходить. . в таком возрасте уже что угодно может быть..
Проверить на рак
проходимость кишечника
в туалет нормально ходит?
14 лет - не старый кот. а типа 60-летний. ещё может пожить
хотя если. например, перс породистый - то они с дефектами
проходимость кишечника
в туалет нормально ходит?
Это уже проблема со здоровьем. Тем более, что кастрат.
А как в туалет ходит, не наблюдал? Может у него МКБ? Не может
пописять. Терпеливый кот. Сочувствую.
Он болеет! К вет. врачу!
Лучше к врачу, чем колбасой кормить :)
Конечно, к врачу... У меня дома сибирка - тоже мегапушистая.... Живу на юге, не знаю как у вас, у меня сейчас до +42+45 доходит... Днем она категорически не ест или ест ну совсем крохи... Пьет тоже немного... В туалет днем тоже летом не ходит практически... Но ночью, когда спадает жара - трескает за обе щеки, пьет и делает все свои дела в лотках... так, что жара - это не то.. вам к врачу..
Лучше к ветеринару
Я смотрю вы его сухим кормом и вискасом кормите. Не кормите часто этой гадостью его!!!!
Лучше обратиться к ветеринару, вообщем то он старый, но это какая то болезнь лучше всего всё таки у ветеринара спросите)