Домашние животные

Корм или Натуралка

а вы чем кормите собак? Вы за корм или натуралку? Моя плохо ест корм, не нравится видать. Натуралку лопает, рубец, говядину. и. т. д. У меня две собаки боксёр 5 месяцев и кавказец, кормом проще кормить насыпал и всё.Как приучить её к корму? Разные роял пробовала по началу охотно начинает есть, потом не трогает даже.
Я кормлю только сушкой - и кавказцев и САО и пуделя и даже 450 пушных зверей (псовых) . Готовый корм - это идеальный рацион для животного.
Как приучить - насыпали корм, за 15 минут не съела собака, убрали, вечером снова насыпали.
Рассчитать натуральное питание для собаки - это достаточно тяжело, нужно провести кучу анализов, найти надежных производителей сырья и т. д. Целая отрасль звероводство развалилась из за натурального кормления, сейчас ставим экструдеры, грануляторы вместо холодильников на 10 гектаров.
Гульназ Мингазова
Лучший ответ
Добермане вам правильно написала. Вы сумеете приготовить, что либо схожее по составу с хорошей сушкой? Сомневаюсь. Разговоры недоумков о сухариках и дошираках от от мозговой импотенции. Сухой корм прекраснейшаяя вешь.
мои на сушке, едят - только в путь. дополнительно, в качестве угощения, иногда - сырое мясо, хрящики, творог, фрукты. при перебоях с кормом могут и на гречке пожить, но все же корм - основа основ.
а если не ест, значит, не голодная - высыпаю обратно в контейнер и позволяю подумать до завтра. если все время при отказе от еды предлагать собаке что-то другое, то она и будет перебирать - хочу-не хочу, буду-не буду
Мои на корме, иногда даю мясо, рубец. Свежие овощи - каждый день без ограничений. Согласна с Екатериной. Если у собак есть возможность что то нашакалить, то, поверьте, они и от мяса рано или поздно будут нос воротить. Питание - строго в одно и то же время. Не съел - до свидания!
Я сушкой кормлю, хорошей, иногда фрукты, кисломолочка или гречка с молоком, если аллергия появится, но у меня кобель с рождения дефективный - у него аллергия на животные протеины, на птицу всегда была - он ее не выносил, а потом и на говядину появилась, сырое мясо вообще не ел никогда, сидит на сушке безерновой с низким протеином и низким жиром, если б не это, ел бы натуралку
Я с начало кормила кормом, но он не ел его почти, плюс к тому от куда ты знаешь что в это корм насыпали, то что пишут на упаковке врятли правда, на заборе тоже много чего пишут. А вот натуралкой удобней и полезней в тысячу раз и разнообразней, корм использую только для дрессуры, только один минус натуралки, нужно смотреть что бы не дать больше нужного.
Аида Хусаинова
Это индивидуально, моя боксёрка всю жизнь эканубу ягнёнка с рисом ела и была в прекрасной форме
Ольга Романова
Будь я собакой, я бы устроила бойкот если бы меня кормили одной коммерческой едой.
Так что вашу собаку я очень хорошо понимаю.

Вот именно, натуральной пищей многие не кормят из за своей лени, проще насыпать сухарей в миску. И все разговоры о том, что сухари полезнее натурального мяса я считаю глупыми.
ну раз не трогает корм, нечего травить собак. Вас бы вечно сухарями кормили, как бы вы себя чувствовали? Пусть даже и мочеными сухарями, типа рояла....
Анжела Комарова Причём тут я?Собака от человека отличается вроде.Можно адекватно ответить,а не нападать.Если вы против корм,спокойно и ответьте.Сухари не сухари....
Моя собака с рождения на натуралке (гречка/рис + говядина/курица/рыба, творог, яйца, в качестве угощения фрукты, сыр) + витамины. Корм использовали в качестве поощрения при дрессировке.
Хорошо сбалансированной натуралкой кормите, либо подбирайте корм супер-премиум класса, который подойдет вашей собаке
Марина Бел
Ты сама что бы ела мясо или комбикорм с запахом курицы?