У меня щенок амстафф, 3 месяца, сучка.
Кормлю премиальным кормом роял канин, но хочу перевести на натурален. Нареканий к корму нет, щенок себя отлично чувствует, но по личным убеждениям хочу кормить натуралкой.
В интернете очень много статей и информации на этот счёт, ветеринар наш категорически против натуралки до года.
Подскажите, только ТЕ У КОГО ПОРОДА АМСТАФФ!!!
Реальный совет, как, чем и во сколько можно начать кормить нетуралкой ?
Домашние животные
Корм или натуралка? За и против.
роял фиговый корм. да, многие заводчики держат на нем свои питомники, но только исходя из цены, а по качеству есть корма гораздо лучше. раньше, когда он был французским, да, можно было говорить про качество. сейчас - нет. мой собака на нем - любой линейки - откладывает огромные вонючие кучи, как собаки моих знакомых. амстафф не преполагает особенностей в кормлении, это не белая болонка и не аллергичный мопс. натуралку трудно сбалансировать, чтобы собка получала достаточно и белка, и микроэлементов в период активного роста. с кормом проще. но, если есть желание - в фейсбуке есть группа о натуральном кормлении "Обед для грейхаунда" - почитайте. я ушла с натуралки - у нас летом перебои с забоем КРС, а кормить собаку 2 месяца курицей я не рискнула. кроликом и индейкой - очень дорого. ну, и помимо того, с кормом гораздо проще. только я корм подбирала довольно долго - чтобы меня устроила и цена, и состояние собаки. в итоге, я остановилась на Брит каре оленина с картофелем, и уже три года на нем. у знакомой два стаффа, выставочные, чемпионы - на акане.
если можете правильно сбалансировать рацион на натуралке, где 80 процентов-сырое мясо, то переводите, другое дело, что у так называемых натуральщиков каша и не пойми что мясное, точнее ошметки всяких обрезков и жил
А при чём тут порода-то вообще? Всех собак, независимо от наличия или отсутствия породы, кормят одинаково. Хотите, кормите натуралкой, не вижу в этом проблем! Роял - не ахти корм! Есть и получше.
Чем такой плохонький корм - лучше уж натуральным мясом
Елена Кузьмина
Скажите, пожалуйста, почему считаете данный корм плохим?
Конечно, намного проще кормить питомца уже готовыми промышленными кормами где все сбалансированно и имеются все необходимые витамины и микроэлементы. В рацион, при натуральном типе кормления, должны входить следующие продукты: сырое мясо – оно должно быть основой рациона, субпродукты (например, почки, сердце, говяжий рубец и др.), яйца (например, куриные или перепелиные), маложирные кисломолочные продукты, морская рыба, овощи (кабачок, тыква, морковь, небольшое количество свеклы (при отсутствии аллергии)) и так далее. Кормить натуральной пищей, как и готовым промышленным кормом можно начиная с 3-х недель.
Переводить щенка на другой тип кормления следует плавно, в течение 7-10 дней для хорошей и удачной адаптации организма к новому питанию. Постепенно, с каждым новым днем, порция привычного корма, который вы будете смешивать с новой пищей, должна уменьшаться, а порция новой пищи наоборот – увеличиваться. Можно давать некоторые продукты (например, кусочки сырого мяса, сыра) животному с рук, сопровождая это лаской (насильно есть не заставляйте). Всегда в свободном доступе у щенка должна быть чистая свежая вода.
Елена Кузьмина
Спасибо большое! Ответ исчерпывающий! Наконец-то ответили именно на тот вопрос, который я задевала.
На самом деле да, до года, лучше кормом покормить, сбалансировать натуралку не просто сразу, а идет формирование собаки, чего то не хватит и будут проблемы со здоровьем, так что покормите кормом, но роял смените, он не лучшего качества за такую цену
Елена Кузьмина
Скажите, пожалуйста, почему считаете данный корм не лучшего качества?
Если вас устраиват стаффбуль, то для меня лучше натуралка, ибо вижу, что даю. Роял так себе корм, но возможно он хорош именно для вашей собаки. Корм дело сложное, его надо подбирать. Но если подобрал, то он только экономит время, каких то чудодейственных свойств от него ждать не стоит. И еще нюанс, о котором не принято говорить - это возможные (не обязательно, но тем не менее) серьезные побочные явленмя от корма (проблемы с мочевыделительной системой, печенью и т. д. и даже ушами)
Елена Кузьмина
Спасибо вам большое за комментарий!
Elmira Nurbolatkyzy
Питомник амстаффов рекомендует монж (забыла название питомника, но он скоровский, там мужик заводчик, в инете полно его видео было года два назад). Уж он этот монж расхваливал в хвост и в гриву.
Это далеко не идеальный корм и вообще не пишем ум- почти эконом Натуралка конечно лучше -.тол ко правильная и с алансированная а не пища со стола.