Только не чумка, а правильно говорить ---чума собак.
----------------------------------------
Вероятность полного выздоровления собаки без инвалидности ----не исключается---если во время обратиться к специалисту.
Чума собак - высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек. Часто осложняется пневмонией, в некоторых случаях может обусловить тяжелые проявления энцефалита и менингита (тяжёлые осложнения исключены при своевременном обращении к специалисту). Смертность собак без комплексной терапии очень высока в этом случае. Методы симптоматического лечения проводятся по трем направлениям. Первое - общеукрепляющие средства, второе - антимикробная терапия, третье - регидратирующие процедуры. Для специфической профилактики чумы собак необходимо с 2-х месячного возраста каждый год вакцинировать животное. Водку вливать нельзя!! Необходим контроль ветеринара.
Домашние животные
скажите, чумка у собак лечиться?
да
мы пролечили своего чарлика САМОГОНОМ - отпаивали,
только спиртное может вылечить пса, если болезнь не запущена
Оксана Савушкина
Пиздеццццццц Чарлику не повезло с хозяевами.
уколы выписывал ветеринар.
легко, если сразу пошли к врачу и придерживаетесь курса лечения. а не лечите водкой на дому
Да, если вовремя обратиться к ветеринару. И никакой водки. Это прошлый век и полный бред.
Исход лечения сильно зависит от возраста, общего состояния собаки, степени запущенности болезни и .. правильности выполнения предписаний врача. Т. е. если начали лечить антибиотиками так и лечите антибиотиками, и никаких дебильных советов про спиртное не слушайте.
вылечивали у взрослых уличных собак даже запущенную форму чумки. Без каких либо последствий видимых для собаки. Но чем больше запущена болезнь тем больше сил и средств уйдет на лечение
конечно, в руках опытного ветеринара
никакого алкоголя, погубите пса
Да, но только с помощью ветеринарного врача!
лечится, но лучше не запускать.. . в последствии возможны слепота, глухота, и прочие бяки вплоть до летального исхода
Тяжело вылечить, но если постараться, то можно вылечить...
Конечно у собаки могут потом другие проблемы начаться. Без водки пожалуйста, меня этот метод просто убивает.