Домашние животные

Правильно ли спрашивать гарантию на собаку при её покупке?

Что ж все так за гарантию зацепились. Вместо того, чтобы объяснить толком. Не все ж разбираются в покупке собак, а так человек хоть спрашивает.
Александр, вы спрашиваете метрику щенка, проверяете чтобы клеймо совпадало, составляете договор купли-продажи, где прописываете интересующие вас пункты. И главное, выбирайте хорошего зарекомендовавшего себя заводчика.
Ida Peters
Лучший ответ
Гарантия в чем? , Что в кота не превратится? )))
Это что тех устройство чтоли а если сами сломаете собачку то как или не уследити с кого спрашивать
*оксана *
если берете щенкаа у нормального заводчика вы составляете договор с правамии и обязанностями обеих строн, где обязательнон есть пункт, в котором говорится о том, что у вас есть время проверить здоровье щенка (за ваш счет) и если что-то нне так возвращаете ребенка назад
больше никаких гарантий вам никто давать не обязан!
Любой живой организм - это лотерея и кому достанется, а кому лузер одному Богу известно
Лариса Сокол
Гарантию на что? Наверное, от заводчика зависит. У нас обычно прописывают в договоре сроки возврата денег за животное покупателю и, соответственно, срок возврата животного продавцу. Это если что-то пошло не так. Т. е. гарантия, что не продали больного щенка- ему дают вет. паспорт с отметками о прививках, в течение определенного времени новый владелец может показать животное вет. врачу, и, если тот выявит какие-либо пороки или дефекты не прописанные в договоре, которые не могли быть приобретены в новом доме, то на основании этого заключения можно вернуть щенка и получить свои деньги назад. А так внимательно смотреть нужно что и у кого берете. Сначала выбирайте у кого покупать будете (отзывы, рекомендации и т. д. ) и только потом уже выбирайте щенка. Удачи!
Алсу Закирова
Гарантия на что? Что она не помрёт у вас через неделю?
Aisha )))
смотря ккакую гарантию Вы хотите иметь.
гарантия чистопородности - это документ на щенка.
гарантия ШОУ звезды - это и сам господьбох не даст таких гарантий!
гарантия здоровья - это репутация заводчика.

а там уж как повезет!
но при покупке составляйте договор купли-продажи.

сколько заплатили (сумму прописывайте)
что покупали:
ПЭТ или БРИД класс

вобщем все писать нужно.

ПЭТ - это на диван обычный щенок, здоровый, но не ЗВЕЗДА.

БРИД - это щенок для разведения, выставок, ШОУ карьеры, и на диван тож, но классом повыше.
Совершенно правильно! На всё, что приобоетаешь надо оформлять гарантию. Я вот на днях лошадь купил, а она, зараза, через пару дней к старым хозяевам убежала.
<~Маришка ~>