Домашние животные

как долго живут хомяки и кусаются ли они

не знаю таких страшилок написали что я получается ад прошол. У меня жил хомяк больше пяти лет потом еще двое тоже жили около пяти лет но только были самцы не разу не кусались просто я их постоянно тоскал на руках они были ручные полность и на улицу сомной ходили колько зимой не брал. А то что парочка между собой может дратся этовсегда так они плохо уживаются почемуто. хоть с рождения их держи вместе хоть позжи подсаживай все равно проблемы будут.
Элина Воробьева
Лучший ответ
Правильно говорят - 2-3 года максимум, но они успевают столько натворить... .
Кусаются хуже кошек, они отнюдь не ласковые, самки вообще зверюги, своих мужиков, чуть не углядишь, до смерти закусыват.
У меня жила пара. Мальчик как раз был нежный и любил руки. А барышня была сволочью кусачей. Вот пока гуляют, все хорошо, как только отгуляли - срочно отсаживать надо, а я не успела, пришли а работы, парень уже готов! Кроме того постоянно надо убирать - запашок, мягко выражаясь... А уборка, значит в руки надо взять, вот и мучались постоянно с ней.
Живут не очень долго: (
Но кусаются - кусаются как черти! У них зубы чуть не сантиметр будут! Меня тяпнул тогда - жуть.
Примерно 2 2,5 года. да кусаются, но не все. не советую заводить дома хомяка обыкновенного, они особенно агрессивны. самый хороший выбор это джунгарский хомяк:)
Нурия Садыкова
Года три протянет. А не кусаются только ленивые.
Холяки живут три года. Они кусаются. Если посадить вместе самца и самку - закусаются до смерти. А еще они закусывают своими новорожденными хомячатами. Знавала одного джунгарика, который убежав из клетки, закусил ногами и хвостом живой черепахи, после черепашку пришлось срочно усыплять. Вывод: хомяки - опасные звери
А=
Аида =)
они не только кусаються, но и излучают радиацию и живут дольше хозяев....
хомяки жувут около 2-3 лет. .
а так на какого нарвешся некоторые так глубоко и больно кусаються причем постоянно как только хочешь их взять. .
у меня было 3..
и больше не охота таких питомцев