Домашние животные

куда уходят собаки после смерти? у нас умерла филка внезапно. хочестся узнать про их жизнь дальше

Жанар ***
Туда же куда и все остальные души живых существ. А вообще
В Библии есть описание того что на небесах существуют животные, к тому же и нечистые.

Деяния 10 гл.

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

И на сколько я помню когда людей изгнали из рая, именно собака согласилась пойти вместе с человеком на землю, за что ей и было обещано вернуться обратно в райские сады Эдэма.

Поэтому однозначно в рай.
Gulnur Akilbekova
Лучший ответ
С точки зрения христианства, в частности православия как его разновидности, у животных нет бессмертной души, так как только человек сделан по обазу и подобию Бога. Соответственно, после смерти душа животного никуда не попадает, поскольку умирает вместе с телом. Поэтому на животных не распространяется заповедь"не убий", их можно есть и т. д. Есть некоторые ограничения на поедение того или иного вида или на способ убийства. Например, в православии (по крайней мере, в старых текстах 500-летней давности) оговорено, что нельзя есть "удавленину". Т. е. если заяц попал в капкан и был капканом удавлен без крови, задушен, то его есть нельзя, если он поранился и часть крови вышла, то можно. Но это частности. Одним словом, с позиций христианаства, любое живое существо кроме человека не обладает бессмертной душой, на него не распространяются 10 заповедей, загробных перспектив у него тоже нет.
Nadegda Тышко
зависит от того, какую карму накопило существо (любое) в течение его жизни -у животных которые были полезны и обладали какими то способностями есть шанс переродится в человеческом теле.
Существует мост, соединяющий Небеса и Землю.
Это место называют Мостом Радуги, из-за его многочисленных цветов.
Дальняя сторона Моста Радуги - это земля лугов, холмов и долин с пышной зеленой травой.

Когда наши любимые питомцы умирают, они попадают в это место.
Где всегда есть еда, вода и теплая весенняя погода.

Там, старые и слабые животные - молоды снова.
Те, кто был искалечен - исцелены.
Они играют весь день друг с другом.

Но отсутствует только одно.
Они - теперь без хозяина, который любил их на Земле.

И так, каждый день, они бегают и играют, пока не наступит тот день, когда каждый из них вдруг останавливается и внимательно смотрит.. .
Нос и уши насторожены, глаза - выискивающе смотрят.. . и он внезапно бежит.. .
Он Вас увидел.. .
И когда Вы и ваш любимый друг встречаетесь, Вы берете его на руки и сжимаете его в своих объятиях.. .
Ваше лицо - исцеловываеться им снова и снова.
И Вы вновь смотрите в глаза Вашего доверчивого и любимого питомца.

Затем, Вы расстаетесь с ним у Моста Радуги.. .

До тех пор пока мы с ними не встретимся снова...
Vladlena Tarasova
На радугу ((
Асел Бейсекова
на мост радуги
Б)
Боня )))))
В рай. надеюся. Сочувствую я знаю что это ужасно терять любимое животное. ДЕРЖИТЕСЬ!!!
В рай. Сочувствую вам.