Домашние животные

таксы вредные собаки? если да то расскажите о своей таксе

Алина С
Такса такая же, как и все собаки. Каждая имеет свой характер, к каждой нужен свой подход. А уж каким будет характер собаки, зависит от умения хозяина понимать и воспитывать свою собаку. Можно сюскаться, тогда она с радостью сядет на шею, и будет убегать от хозяина и даже позволять себе кусать его. Можно лупить собаку и сделать из нее вредного труса. А можно вести себя, как мудрый и справедливый человек, применять наказание и похвалу вовремя и по делу. Тогда и проблем не будет.
Молышева Баян
Лучший ответ
они своеобразные, очень любят убегать и находить и даже жрать всякую дрянь - потом блевать или попрошайничать у алкашей, ещё изваляться на какой-нибудь дряни вонючей - дрессировать надо
Aidana Mmmm
активные, бы скзала гиперактивные .копают .убегают .подбирают все что можно сожрать .лают ..но беда не в породе, а втом что многие считают что такса маленькая, и ее воспитывать не надо -она же если нападет не прокусит руку, не откусит ухо проходящему мимо биглю ...вот они и творят что хотят ...мы гуляем с таксами и все они разные кто то разгильдяй .кто то вполне себе адекватная послушная, приятная собачка .
Н Т
ну что за бред!!!! это чудо- таксомоторчики, как породу не признавала пока не подарили длинношерстную таксу, потом гладкошерстные появились: активны, жизнерадостны, умницы, прекрасный сторож (для маленького размера громкий голос) , отважны ( в основном своем роде) , при активной жизни с ними- на нет уходят привычки грызть, копать портить нужные вещи. Как и за всякими животными нужен уход, да и вообще их просто надо любить!
Такса, всего лишь собака, а вредным может быть только её хозяин. Собака не для новичков с нордическим характером. Все зависит от Вас, по мне так душки. На свою красотку 9 лет не нарадуюсь, красавица, умница, немного упрямица.
что за глупых 2 первых ответа?? полная чушь... у меня живут 2 прекрасные таксы.. кобель и сука... такса очень жизнерадостная собака.... эти 2 таксы знают команды основные... это просто прелестные собаки
Таксы не вредные, но ты должен будешь раз, два раза в неделю давать им падаль
это моя колбаска он очень балованый вчера вырыл яму в огороде, потрепал соседского кота ...