кусала. и не раз кусала. у меня пекинес. характерец будь здоров)) )
если Вас интересует, наказывала ли я собаку, то Да, ругаю его.
Домашние животные
А вас когда-нибудь кусала своя собака (серьёзно) ? если да... расскажите)) ) и что было дальше с собакой???
Ни одна из моих собак меня не кусала.
меня не кусал, кусал ребенка. вылупила ремнем обоих, собака живет и зравствует и, надеюсь, долго еще будет солнышком в нашем доме.
Моим собакам не позволено даже рычать в мою сторону, а вы о нано технологиях ))) Шелт, когда бегает за мной прихватывает за ногу - типичный хиллер - особенность породы, ругать не за что.
Меня сильно кусала лошадь - в бедро, ее раздражало то, что на ней сидят, она поворачивала башку и ухватывала за ногу, один раз до крови укусила, тут же получила коленом в храп.
Кусал мой собак... Кстати, о метисах... Руку мне расхреначил, просто наступила в темноте. При этом, есть питбулька. Наступи на неё как хочешь - никогда не укусит, ещё и будет извиняться что разложилась на пути.

нет не кусали, мои собаки такого себе не позволяют
кусали - ничего с собакой не было
В щенячьем возрасте наша колли грызла нас всех. Приходилось в угол ставить, как ребенка. Помогло. Но шрамики на руках у нас всех остались - зубки-то были остренькие. Потом в зрелом возрасте я (сдуру! ) вытягивала ее из драки и моя рука попала ей под зубы. Хватила очень сильно, не разобравшись. Была ОЧЕНЬ смущена и долго извинялась. Я и не сердилась, потому что знаю, что дерущихся собак растягивают из свалки за задние лапы. Так что это не была ее вина. Инцидент стороны замяли.
Серьезно - никогда. Так, иногда прихватывали в играх - но это обычно, когда щенами были и силу свою и ловкость еще рассчитать не могли. Меня вообще собаки ни разу не кусали. Самый "серьезный" случай - чужая болонка ни с того ни с сего набросилась и впилась в штанину брюк. Подняла за задние лапы вверх, потом схватила за холку и "потрясла" несколько раз.
один раз укусила в игре --не слабо. Получила не слабо по морде. Сейчас ей 8лет, но больше даже попыток не делала.
Нет ни разу не кусали просто собаки прошли спец подготовку
нет. только кот меня калечил всячески.
были серьезные собаки, сейчас пекинес, не представляю себе ситуацию, чтобы собака укусила. бывает, что с палкой прихватывали, но не специально, серьезных травм не было.
Моя когда играет бывает заигрывается, например в перетяжки или палочку.. . хватнет не там, потом осторожничает.. . ну и я конечно стараюсь не подставлять руки))) но специально - никогда!! ! если соба кусает хозяина - вы не авторитет для нее, и тем более не вожак...
Кусала, когда мою ногу с чужой собачьей шеей перепутал! Было больно! Собака потом чувствовала себя очень виноватой!
Да, только я не в обиде.
Первый раз в детстве - я сидела во дворе, и шила кукле платье. Подошла соседская овчарка (знакомая) , я ее гладила, и случайно иголкой в нос уколола. Шрамы на руке остались на всю жизнь. Но виновата сама.
Второй раз - тоже дружественная собака. У друзей в гостях куча людей сидели за столом. Пес (метис ротвейлера и королевского пуделя - смесь дикая, но пес был великолепный) лежал под столом мордой на моих босых ногах. И кто-то случайно ему то ли на хвост, то ли еще на что наступил. Ну он и схватил за то, что ближе лежало. Потом долго за мной следом ходил, в глаза смотрел, раны зализывал. Естественно - простила.
С собаками дальше было все нормально, мало того - и у меня лично с ними и дальше продолжалась любовь и дружба.
У меня сейчас тоже собак, только он почему-то меня не кусает)))))))))))))))
один раз по ошибке, играли с палкой собака прыгнула вверх и схватила руку вместе с палкой, рана была серьезная у меня стафф, собаку не наказала она ж не спецом, просто теперь сама осторожней .
На меня в поле собака напала, за ногу укусила. Я ее в ответ покусал :)))
Нет! Если Ваша собака своих и вас же кусает, значит плохо воспитали.... или книги умные надо читать про психологию собак, тогда и покусов не будет...
В игре нечаянно за палец прихватил .Вид был виноватый теперь аккуратно играет
У меня карликовый пудель, ну так что прям серьезно укусить он не разу не делал, а он уже щас старик немного борзый но все равно, разазлиться немного прикусит и все
выстрел в голову
кусала собака как то в детстве отругали её оч сильно и всё больше не кусала))