Домашние животные
А вас кусала своя собака?
Слышала, что если собака кусает хохяина ему уже ничем не поможешь и его лучше усыпить....как вы реагировали в таких случаях?
Собак держу около 30 лет, были дог, овчарка, ротер, ризен, сейчас черныш и цверги. Я всегда со своими собаками могла делать что хочу, залесть в миску-даже пикнуть не смели, в манеж с щенками-нет проблем, я не могу представить ситуацию когда моя собака на меня броситься. Только старшей (цвергу) позволено рычать на меня, и то до первого предупреждения, она у меня от рождения блаженненькая и ей позволено больше чем другим моим питомцам. А на счёт усыпления-всё зависит от ситауции, иногда собака в грамотных руках преображается до неузнаваемости, но одно точно, если собака бросается на домашних, такой собаки в доме не место.
я-котов люблю, детей и женщин. и они мне отвечают взаимностью
из вашего вопроса получается усыпить надо хозяина?
нет не кусал, все терпит, приходилось ему уколы ставить, мыться он тоже не любит, НО чтобы хоть раз огрызнулся-никогда! хотя он бы меня наверное слопал бы если бы захотел
нет я лидер и не позволю да же оскалится или рыкнуть

Кусала, бывало. Я её за это пинал немного, так что мы были квиты. А вообще у меня хорошая была собака, добрая.. . Подохла давно, от старости. До сих пор помню её, очень её любил и она меня тоже, по-своему, по-собачиьи.
elenam, она просто правил пунктуации не знает :-)
Воспитывать надо собаку, а не усыплять.
У меня в семье поменялись 3 собаки. И все до единой меня кусали. Ну не любят меня они, а уж как я их тепреть не могу!)
купите себе лабрадора или как там его. добряк а не собака
Не только не кусала, но и не рыкнула ни разу. Собака должна знат кто в доме вожак, тогда и проблем подобных не будт, а кроме того и курс дрессировки надо пройти.
Один раз, защищая от меня члена моей же семьи. Заняла тогда круговую оборону. Я ей по сию пору за это горжусь! Тем более, она укусила легонько. Собаку за кусанье надо наказывать, все зависит от обстоятельств. Бывают монстры цепные, которые на всех кидаются, но я все равно не сторонник усыпления, тут надо хозяев усыплять, что собаку так искалечили.
Нет никогда. Мне, кажется он скорее себя укусит, чем меня тронет.
У собак, как и у людей тоже бывает плохое настроение и тоже болеют . Так что будьте внимательны к ним и добры
Ой, она и кусала, и царапала.. . но это только тогда, когда у нее наступала пятиминутка бешенства=) Она просто игралась, ничего особенного)
ой нет... только разве играючи...:))) )
а так зубы свои не собрали бы :)))
кусала, защищая свое потомство.
Кусала, правда сама виновата, к щенкам ее полезла. А усыплять не стоит.
Кусала, правда максимум прокалывала кожу. Щенком во время игр кусал, случайно не рассчитав силу. Потом в переходном возрасте со злостью зубами клацнул пару раз, пытаясь сделать из себя хозяина (не место сразу "поставила", покусала сама, больше не пытался) . Потом не раз на зубы сама натыкалась когда опять-таки играли, случайно. Собак сразу себя почему-то виноватым начинал считать, котя я даже за это голос не повышала, сама же руки в пасть сунула.
Смотря какой укус. Если случайный или по глупости - то это нормально. А если собака систематически и злобно набрасывается представляя собой серьезную опасность, то это уже не тут спрашивать надо, а у опытного кинолога что с ней делать.
Это уже хозяин виноват. Заниматься нужно с собакой, а не так взял принес домой только кормишь и гуляешь. Вот из-за этого такие хорошие хозяева расплачиваются. Так что за это отвечает хозяин, и пошее нужнол хозяину.
вчера укусила))))) но в игре)))) ) мы забегались с палкой, и она, выхватывая её у меня тяпнула прямо за руку... прокусила вену ="( я на неё даже не крикнула)))))) только сволочью назвала) не усыпляйте собачку....
девочка даже не рычит на меня а про то что кусать и не думали а вот фунтик кусается когда играет а так тоже добряк правда сестру не любит ее кусал
я сама пса дратую когда он злиться клевый такой но он особо сильно не кусает так что б от него отстали.... я тапком по боке даю сразу успокаивается)))
Net))