Домашние животные

Может ли у двух средних размеров собак вырасти "приличных" размеров детки????

Akjan Zhumabai
Могут. Предков знать надо. У моего ризена на спине была легкая волна шерсти. На прогулке подошла женщина и спрашивает: " От Гидальфа? " Это его отец был, известный чемпион. А вот наш теперешний, Буч. Отец - неизвестен, мама лайка, в будке на цепи была, на даче. И у собак бывают "курортные романы"...
Katerina Dubrowina
Лучший ответ
Это зависит от того, какого размера были предки этих дворняг. Чисто теоретически можно предположить, что если там были крупные собаки, а эти уродились средними, то щенки могут пойти в крупных бабушку или дедушку. Но наверняка этого никак нельзя утверждать. Да и щенки все вообще могут быть разных размеров, хоть они и однопомётники, и вы вряд ли угадаете, какие конкретно из них вырастут крупными, а какие пойдут в родителей. Ну а если родители этих собак неизвестны вообще, то предполагать, что у них могли быть крупные предки - это всё равно что гадать на ромашке. "Были - не были". Если же это собаки, так сказать, "чистокровные дворняги", то бишь такие, которые живут где-нибудь в стае и уже много лет плодятся в своей стае, то, скорее всего, это самые обычные дворняги, а для дворняг наиболее типичен именно средний рост. Любая дворняга очень крупного роста, скорее всего, имеет среди БЛИЖАЙШИХ предков (отец, мать, дедушка или бабушка, не дальше) какую-то собаку крупной породы, потому что при скрещивании дворняг между собой всегда размер "усредняется" в последующих поколениях. В природе большой рост невыгоден - такая собака медленнее двигается, больше ест, и ей тяжелее выживать.
На все воля божья...
Н=
Настя =-=
если собаки двортерьеры, то запросто
Ольга Петрова
Природа покажет.
Гелена Герцен
Нет
Tanya Seninem