Надеть на кота эффективный ошейник от блох, и никакие другие хим. обработки не понадобятся.
По своему опыту рекомендую ошейники Дана Ультра, они продаются в зоомагазинах и в ветаптеках. Читайте описание и инструкцию, там специально предупреждается - не сочетать с использованием других инсектицидов.
После того, как я стала покупать эти ошейники для моих кошек и собаки, проблема блох была решена раз и навсегда, чего не удавалось достичь другими средствами. Ошейник не отпугивает блох, а убивает, то есть они просто исчезают.
Эти ошейники ничем не пахнут, не пачкают шерсть, почти все кошки их носят спокойно. А защищают от блох в течение 3-5 месяцев. То есть можно за год использовать всего два таких ошейника, с весны до конца осени, а зимой можно и без него.
У отдельных животных может быть индивидуальная реакция, типа аллергии, но это может быть на любое хим. средство.
Что касается совета искупать кота, дабы переловить блох. После того, как в моих руках умер от стресса кот, прямо в ванне, я никому такого не посоветую. До сих пор тяжело вспоминать, хотела как лучше, а вышло, что убила любимого котика. У него не выдержало сердце, стоило на него полить простой теплой водичкой из ковшика. :(
У кошек бывают сердечные заболевания, которые почти никак не проявляются, а потом может наступить внезапная смерть.
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) - самая распространённая болезнь сердца кошек, представляет собой наиболее частую причину сердечной недостаточности, артериальной тромбоэмболии и внезапной смерти у кошек.
Так что будьте осторожны со своими любимцами...
Домашние животные
как избавить кота от блох
В ззомагазине есть в продаже шампуни, ошейники)
очень много средств от блох! это и шампунь и спрей, и ошейник, и капли на холку, только выбирайте! и не забудьте проглистогонить иначе блох не вывести
надо соблюсти три этапа обработки или иначе успеха не видать.
1.обработать животное.. . Выберите какое-нибудь 1 средство, несколькими нельзя, можете печень посадить. Шампунь, капли, мыло, спрей.
1. Обработать спреем постилки, лежаки вообщем все места где лежит спит кот.
1..Обработать дом.. полы, панели итд к примеру Бутоксом.
Купи ошейник, ибо даже на улице не одна блоха не подойдет у нас так) даже мыть не нужно, они стоят от 20 до 200 рублей моежет щя цены другие) в гугле напиши "ошейник от блох для кошек" без ковычек конешьно) моему помогает)
Надо кота опустить в ванну с водой, до морды. Блохи и другие существа на его теле всплывут либо заберутся ему на нос, где вы их легко поймаете.
лекарство или шампунь
купи шампунь от блох и мой его
помыть его.
Что бы их вывести нужно искупать в противо блошиным шампунем и надеть анти блошиный ошейник. А если они полезли на головы и в глаза то тут уже нужны капли. Удачи выведи этих мерских сущест