Домашние животные

Как избавить кота от блох? постоянно с улицы блохастый прибегает

Marika Glonti
Наш тоже в первый месяц таскал блох и клещёй (мы его взяли в год). Купили специальный шампунь от блох, помыли его. Теперь покупаем всегда ему капли от блох и клещей. Действуют на 3-4 недели. В пачке по 3 шт. Уже год ни каких блох. Ошейник не берём, т. к. у соседей их кот на дереве повешалтя на этом ошейнике. Там была простая застёжка, он на дерево полез и заципился. А с автоматической застёжкой, коты их теряют. Наш уже 4 шт потерял, зря деньги тратили.
Кстати, наш кастрированный с самого начала, так что от этого не зависит. Домой приходит только, что бы поесть. А если не выпускать, то он орёт.
Наташа Логинова
Лучший ответ
купить капли от блох. кота на улицу не выпускать, а то так и будет блох приносить, пока сам на улице не пропадет
Алёна Максименкова а вот капли не очень эффективные. Капаешь, а блохи как были, так и остаются..
Он Вам ещё и кучу инфекций притащит, если Вы его не перестанете из дома выпускать.
побрить наголо
А вы не пробовали кота кастрировать и не выпускать его? Вы избавите от одних блох, а он других тащит... этот круговорот может вечно длиться. Я свою кошку раньше сколько раз избавляла, но это пустая трата денег. Кастрировала и теперь проще было вывести.
Если знаете, где он чаще всего спит, наложите туда полыни. Полынь заставляет блох убегать. Также можете купить ошейник. И вы избавитесь от блох на три месяца. На нашего ота положительно способы действуют. Блох теперь нет!
Gul'dana Bahyt