Домашние животные
Можно ли как-нибудь взвесить собаку без весов?))
Собака небольшая, по колено ростом, стройная, не тяжелая. Вес узнать нужно для прививок, в ветеринарку сейчас не повезем, и то для прививок это будет затруднительно, но надо! Можно ли как-нибудь на дому? Наверное придется за весами ехать??:) подскажите...
Вес важен не для прививок, а для глистогонки, которую необходимо провести перед прививкой.. . посадите собаку в сумку и взвесьте, потом взвесьте пустую сумку.. . можно стать на напольные весы с собакой, потом стать на них без собаки.. . приблизительный вес узнаете
Какой смысл взвешивать для прививки? Все равно доза вакцины одинакова что для дога, что для болонки. А вот для дозы глистогонного перед прививкой надо знать точный вес, а это без весов невозможно. Поспрашивайте у знакомых, может, у кого-то есть домашние весы. Можно взвеситься с собакой на руках, а потом без собаки. Разница и будет собачьим весом.
проще все-таки за весами сходить, если ни у кого нет, походите с собакой по рынку, там старички и старушки сидят с весами, взвеситься-5 руб, взвешиваетесь сами с собакой, потом без нее, придется 10 рублей потратить))) )
а вообще в ветеринарках есть весы.
Никак =) Весы нужны.
Нет, если вы физик, то можете попробовать сыграть в "ванну Архимеда". Узнаёте, какой объём воды вмещается в ванну. Наполняете ванну. Сажаете туда собаку. Смотрите, сколько воды из ванны вылилось. И выясняете массу собаки =)
Но проще съездить за весами. Или хотя бы у соседей попросить.
На дому тоже с весами: сами встали, взвесились, потом собаку на руки и простейшая арифметика. А если хотите - по закону Архимеда)))
Обычные человеческие весы, берем на руки собаку и взвешиваемся вместе с собакой-затем без собаки разница это и есть вес вашей собаки))
собаку на руки и на весы я так свою взвешиваю моя побольше вашей в размерах
встаете на весы, взвешивайтесь, потом берете собаку на руки и взвешивайтесь с ним. затем из общего веса вычитаете ваш собственный вес.
встань на обычные весы узнай свой вес потом встань с собакой на руках вычти вот и все