Домашние животные

Как взвесить собаку? Существуют ли специальные весы для собак? Пробую на весах для человека, но они глючат что-то

GP
Galina Prokhorova
1 266
В ветеринарке есть спецвесы, обычно они напольные и электронные. Надо знать вес собаки, особенно, когда дают наркоз.

У нас тоже клинит домашние напольные, я взвешивала в аэропорту и в овощном магазине))))))
Алёна Литвинова
Алёна Литвинова
60 926
Лучший ответ
Обычные напольные. Сначала взвешиваетесь сами, потом с собакой на руках.
Кира Юлдашева
Кира Юлдашева
91 524
Настёночка Дмитриевна=) интересно а как вы будете взвешивать например азиата или волкодава? их не поднимете....темболее уж женский пол.
Я использую электронные до 5кг. Очень точнор получается, самое сложное уговорить собаку хоть секунду не шевелится...
Ирина Белоконь
Ирина Белоконь
93 130
встаете на весы, взвешиваетесь, потом псинку на руки и опять на весы. . вычитаете свое нетто из общего брутто и получаете вес искомый..
Татьяна Губина
Татьяна Губина
43 493
Galina Prokhorova ну так пробовал, весы показывают то один результат, то другой
при повторном взвешивании с интервалом в минуту
дык это легче легкого.
если собака большая или средняя, то взвешиваетесь сами на весах. потом берете собу на руки и взвешиваетесь с собакой. потом свой вес вычтите, и получите вес собаки.
если маленькая, то можно в принципе в плотный пакет посадить и безменом взвесить. Только пакет не завязывайте, и чем быстрее взвесите-тем лучше
Galina Prokhorova ну так пробовал, весы показывают то один результат, то другой
при повторном взвешивании с интервалом в минуту
В основном мы взвешиваемся, когда ходим к врачу, всегда прошу поставить малого на весы. А кроме этого, на обычных напольных весах, как уже выше написали, сначала сам встаешь на весы, потом с собакой на руках, вычитаем разницу, получаем вес собаки. Еще существуют такие весы, забыла, как они называются, на крючочке, ими еще сумки с картошкой взвешивают. Вот такими весами тоже хорошо взвешивать маленьких и средних собак, собаку в сумку и взвешиваем.
Анела Ли
Анела Ли
9 265
Анела Ли во, вспомнила, безмен.
Обычные напольные весы
Я так делаю : сначала взвешиваюсь я запоминаю, потом беру собаку на руки и вмести с ней взвешиваюсь на весах, а потом отнимаю нашу общию сумму и так узнаю сколько она весит. ( у меня большая порода собаки взвешиваюсь быстро, чтобы не надорваться )
Удачи Вам
В ветклиниках есть специальные весы. Но если песик небольшой, то можно и так, как тут многие советую - путем нехитрых вычислений))
Gulzira @
Gulzira @
6 669
взвеситься в обнимку с собакой и потом взвеситься самому, посчитать разницу... .
если весовые категории позволяют, разумеется :)
Света Чуприна
Света Чуприна
1 863
Galina Prokhorova ну так пробовал, весы показывают то один результат, то другой
при повторном взвешивании с интервалом в минуту
Взять собаку на руки и взвеситься, потом взвеситься самому. Разница - вес собаки.
Galina Prokhorova так пробовал, после повторного взвешивания через минуту весы показывают иной результат почему-то
да нет, нет спец. весов для собачат, купите новые или на улицах иногда взвешивают.