Домашние животные
Ваши собаки пробовали шоколад и как?Есть мнение,что шоколад для них смертелен верите?Вот моя ела и ничего (она любит
шарить по всем столам в отсутствие людей).
Если общеизвестно, что шоколад вреден для собак и может вызвать аллергические реакции, то зачем искать себе приключений на ...и кормить их им. Не мвижу смысла.
У собак в пищеварительном тракте даже нет фермента который рассщепляет сахарозу и другие углеводы из шоколада.
пробовали в мизерных количествах
но, естесственно, сладкое на пользу не идет никому
Любая собака любит шоколад, но вот давление он у собак поднимает. Разок съест - ничего, а на другой разрыв сердца или инсульт.
вот когда твоя собака будет его есть в течении 3х лет вот тогда ты посмотри на ее желудок и поджелудочную, если хочешь что бы болела корми никто тебе слова не скажет
Ты чего без штанов? Шоколада объелась ?
Много шоколада - вредно . Раз в полгода чуточку (5 грамм) - не смертельно.
Если лакомство нежелательно - какой резон его скармливать?
Мало ли что нравится животным! Собаки некоторые и конфеты готовы есть - что, давайте кормить их конфетами?
Есть полно традиционных лакомств - выбирай, не хочу!
У меня карликовый пинчер. Со стола стащил плитку горького шоколада и съел втихаря . А через пару месяцев еще был забыт на столе коробка конфет шоколадных (350 гр) , больше половины было съедена. С тех пор не оставляем на столе сладости. С собакой все в порядке.
Такие животные, как попугай, лошадь, собака и кошка, если съедят шоколад, могут умереть. Поэтому убирайте куда-нибудь шоколад, что бы собака не достала его
Предыдущая собачка очень уважала... Один раз сожрала коробку конфет с фантиками - ничего, все выкакала.... Нынешние собачки шоколад не любят, потому что никогда не пробовали....
В нас был карликовый пинчер-метис. Прожил 16 лет. До последнего дня имел все здоровые белые зубы. Шоколад ел не каждый день, но случалось. (просто не знали, что шоколад так опасен) . Большим лакомством для него была морковь и изюм.
говорят от него слепнут и нюх теряют но у меня дворняга н ашоколаде выросла и ничего не оптеряла
Елена Кожемяко
моя прожила более 14-лет и нормально бегала и ничего у неё не было не слепоты не глухоты и зубы на месте.Если кому-то интересно от чего умерла то отравилась крысиным ядом или какой-то другой отравой.
если давать регулярно, может развится диабет, от диабета может ослепнуть
Полностью согласна с Татьяной Гусевой. Зачем кормить тем, чем не рекомендуют ветеринары? В магазинах лакомств для собак на любой вкус.
Убирайте, сахар для них очень вреден, если уж так хочется для них продаются шоколадки в ветеринарках, только злоупотреблять ими тоже не стоит
смотря какая собака... если большая то ей пофиг, а малышам типа тойчиков опасно
Моя уже год ест и ничего с ней не случается
Бывает специальный шоколад для собак. Там от какао оставлен только запах и никакого теобромина...
Вся беда в том, что у них сладости влияют на обмен веществ, вплоть до рака и диабета, за короткий срок!
Вчера днем я смотрела передачу как раз про влияние сладкого и соленогою Так же говорили про сладкое для собак, кошек, попугаев. Вообщем сладкое очень вредно для животных, оть они его и любят. Обмен веществ у ниж медленнее чем у человека поэтому и влияет плохо, у человека это незаметно. Начнет скоро падать шерсть, появится вялость, зрение будет падать. Короче перестань травить собаку, она как ребенок не понимает что это для нее опасно.
Дина Коваль
Я тоже вчера смотрела эту передачу.Там еще попугая накормили шоколадом и он упал в обморок
доиграетесь до диабета.... и слепоты и выпадения зубов....
шоколад очень вреден для собак и вообще для животных, если хотите побаловать любимца, покупайте спейиальный собачий шоколад в зоомагазинах, наша собака его очень любит
у меня и кошка и собака жрет при чем даже если не даш все равно на стол залезет и сопрет
Я покупаю специальный шоколад для собаки (в зоомагазинах) он не вреден, а лупит с удовольствием. =)
Моей 6 лет, шоколад обожает, но зубов у нее осталось немного! Шоколад вредин для собачих зубов ) но меня об этом не предупредили (
да можно токо чуть чуть)) были случаи когда сабака умира съев плитку шоколада. а глазурь можно