Это нормально что моя собака чихуахуа весит 4.2кг?
И при этом ей будет 4 года в июле.
И она стандарт.
Нам ещё год назад в 2019,сказал доктор.
«Худеть вашей собаке надо»
А наша бабушка, её кормит и кормит!
Я сама от себе знаю что у их глаза такие же как у мопсов,
Выпрашивающие. И не как похудеть она не может, если она ещё больше потолстеет то придётся делать операцию на 3-и ноги.
На первую мы делали, перелом был.
И теперь не знаю что делать.
Домашние животные
Собака чихуахуа, вес
Вес чихуахуа не должен превышать трех килограммов. С бабушками бороться сложно, у меня тоже такая проблема была : одного из моих щенков-тойчиков сердобольная бабушка раскормила до 6 (!) кг. Днем семья на работе, и бабушка, глядя на тоненькие ножки песика, ужасалась и начинала откармливать с рук. Как ни убеждали ее, что это вредно - она все равно свое не бросала. И докормилась до того, что у песика начались судорожные припадки. Обследование показало, что это печеночная энцефалопатия - ожиревшая печень не справлялась с выводом токсинов из организма, и они отравляли мозг. Наконец бабушка, увидев бьющегося в судорогах песика и заключение ветеринара, поверила в свою ошибку. Песик похудел до 2,5 кг. и чувствует себя отлично.
Какой же это стандарт, когда максимальный вес чихов составляет 3 кг?
По стандарту взрослая собака этой породы должна весить не больше 3 кг. Родословная есть у собаки? Или это и вовсе не чихуахуа? Когда кормите собаку кормом соблюдайте суточную норму, никаких перекусов собаке не давайте. Если кормите натуралкой - кормите 2 раза в день и немного сократите порции.
Бабушка со стола кормит чтоль? Лишний вес это всегда плохо! Бабулю ругать надо! Небось у собаки рвота с желчью часто? У животных другое пищеварение, не как у человека. Иначе потом это ударит хорошо по здоровью: проблемы с суставами, сердце, гипертония, а у пожилых животных оно тоже бывает и часто, почки, печень портятся. Лучше держите правильное питание и вес в норме у собаки, если хотите долгой жизни, чтоб сократить риски.
Либо ваша собака жирная, либо ростом с табуретку. Ни то ни то для чихуа не нормально.
Взрослый чихуахуа максимум должен весить 3.5 кг. И из-за этого вашей собачке лучше будет не много похудеть.