Домашние животные

Хочу собаку чихуахуа

мне 12 лет очень уж я хочу собаку чихуахуа
мама за, а вот папа.... Я конечно понимаю что собака это большая обуза что с ней надо гулять каждый день, я готова в 6 утра вставать и гулять из школы буду приходить с ней пойду гулять, летом вообще весь день, копить на одежду побуду её!,но как доказать это папе правильно сказать? ПОМОГИТЕ я вас умоляю подскажите как уговорить и как сказать что в холодное время суток ей нужна одежда? И если у меня все получиться то что мне делать дальше?
К*
Крош *****
И что нам делать? Прийти и поговорить с твоими родителями?
Елена Петракова
Лучший ответ
сделай на стенгазету напиши типо"папа! мы хотим собаку!
я обещаю хорошо учится, помогать маме по дому, делать уроки, обещаю ухаживать за собакой (кормить, гулять, расчесывать, убирать каки за ней, убирать шерсть за ней!) "
Во-первых чихуахуа это не собака, это почти кошка. Во-вторых животное в доме разрешается заводить только когда все члены семьи будут согласны. Зачем вам несчастная собака и несчастный папа? Дети не понимают слово - ответственность. Проще сказать - у тебя совсем не будет свободного времени, а многие посчитают дурочкой, которая вечно с собакой носится.
Ольга Комина
Она очень дорогая собачка, лучше обычную купите
Анна Долгова
Вот так же ему и скажи, как тут говоришь. Папа поймет, он же любит тебя
Только ты должен (а) пообещать что будешь ухаживать, а главное сдержать свое обещание
Твой папа прав не бери они будут ночью орать возьму хотя бы таксу ей можно на пелёнку приучить но не бери чихуа это не собачка а не буду говорить кто
подумать сто раз справишься ли ты с ее воспитанием!!! это такая большая ответственность!!!!
Если ты считаешь что собака это обуза, лучше уж не брать.. а так, спроси у папы почему он против и уж лучше заведи собаку побольше, хотя бы шарпея
Поговорить с отцом, попросить маму уговорить его
йорк тяжелей, и дороже но приятней... вот мы йорка за 20 тыс. взяли.. а этой хихахуашке вечно нужна одежда