Дней 10 назад взяли Кореллу. Гоши 3 месяца. Естественно пугливый, но в последнее время не так боится рук, но гладить себя не даёт =(
Позавчера начал прищуривать глаза, мало есть (он и так ничего не ел, только овёс и семечки) , нахохливаться днём (ему не холодно) , крыльями трясёт, молчит (в остальные дни не замолкал) .
Подскажите, что случилось ?!?Болезнь это или что? В интернете, тоже задают подобные вопросы, но нормальных ответов нет.
И вопросы немного не по теме: "Как научить Корелку говорить? " и "Как приучить Гошу к рукам? "
Домашние животные
Подскажите с попугаем Кореллой.
во первых пока не поздно нужно отвести к ветеринару, у меня неразлучник один когда нахохлился это он горохом подавился тоже закрывал глаза, ни ел, нахохлился хотя было не холодно, не был активным в конце концов он умер, попробуйте сводить он подскажет если он подавился все таки ( тьфу, тьфу, тьфу) может надо ему марганцовки дать разведенной мы так пытались вылечить свою девочку но было уже очень поздно, надо в рот влить (((
а может простудился, но самое верное сходите или вызовите на дом!
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=735661 или задайте свой вопрос вот сюда это ветеринарный центр
Форум Mybirds.ru раздел Болезни и лечение птиц - задайте этот вопрос там.
Пониженная активность и плохой аппетит - первый симптом любого заболевания у попугаев. Ваш любимец постоянно сидит на перекладине в клетке, его дыхание учащено, он весь всклокоченный, перья вздыблены? Бегом к ветеринару! Почти все болезни у птиц прогрессируют очень быстро, так что помочь любимцу возможно лишь в течение первых дней, а иногда и часов заболевания. Ежедневное выщипывание перьев может быть связано с нервным срывом. Всегда следует постараться для начала устранить причины, которые вызвали стресс, потом провести курс лечения витаминами. Обязательно приласкайте несчастную птичку, дайте понять, что вы её любите.
Порой птицы переходят на ночной образ жизни: лишь только выключается свет, как попугайчик начинает беспокоиться, мечется по клетке, шумит. Это может быть связано с наличием у пернатых кровососущих паразитов, которые активизируются именно ночью. Не откладывая в долгий ящик, пролечите птицу! Благо дело, препаратов сейчас достаточно хороших и разных.
Если же попугай с удовольствием отрывает от стены обои, вытаскивает нитки из покрывала, а затем прячет всё это по разным углам - на шкафу или за картиной, - не волнуйтесь! Это не симптом заболевания или того, что у вашего друга нехватка витаминов. Он всего лишь вьёт гнездо, ища для этого подходящий строительный материал. Его он и собирает, где может. Это никак не зависит от того, живёт ли птица одна или в паре. Так по-хозяйски ведут себя даже одинокие особи независимо от пола.