Домашние животные
Какую породу собаки лучше завести из маленьких?
кошку
Не крупных пород много, у всех разный темперамент, характер. Выбирать собаку надо под свой характер и темперамент, а не то что диктует мода и советуют посторонние. Каждый ведь предлагает то, что нравится ему самому. Поэтому, прежде чем купить собаку, изучите породу, пообщайтесь на форумах породников.
А со своей стороны хочу предложить вам обратить внимание на вельш корги пемброк. Это маленькая овчарка, очень умная, легко дрессируется.
Своих любимых пекинесов предлагать не буду, но может быть вы и ими заинтересуетесь?
таксу)
Английский бульдог, Джек Рассел терьер, Такса. По мне так такса!
Обратите внимания на китайских хохлатых... если не нравятся голые, возьмите пуховочку.... спокойные, лояльно относятся к детям, дома, чуть побегают и спать, красивые, ласковые, короче супер.... либо немецкий шпиц-не истеричные, опять же не плохо относятся к детям (в отличии от чихуахуа и тоев) да и спрыгивая с кровати лапу не сломает, как пинчер....
ши-тцу
мне вот не таксы, не пудели не нравятся. Таксы на всееееххх тявкают! ! а пудели не очень- то умные! а так спаниель, фокстерьер- активная собачка, шитцу, их много.
Я посоветую папийона, собачки-бабочки в размерах не большие, однако весьма смышленные) В рейтинге "самые умные породы", среди декорашек 2-ое место (первое той-пудель) , среди всех собак-8(ое) .
Еще их небольших собачек отдаю своё предпочтение породе джек рассел, ну и не могут оставлять равнадушными франц. бульдоги и мопсики-смешный малыши)
Ну а решать Вам) Удачи с выбором четвероногого друга;)
заведи спаниеля, я знаю что это средних размеров собака, но они умные и послушные, у меня английский кокер)
йоркширский терьер, маленькие, милые, на них нет аллергии.
микро или супер-мини: до 1,5 кг
мини: 1,5 — 2,1 кг
стандарт: 2,1 — 3,1 кг.
микро или супер-мини: до 1,5 кг
мини: 1,5 — 2,1 кг
стандарт: 2,1 — 3,1 кг.
***ксюня ***
если у человека есть аллергия,то это относится ко всем собакам,даже на голую будет аллергия....приступ аллергии вызывает не шерсть,а чешуйки кожного эппителия...не вводите людей в заблуждение...а йорки,собаки хорошие....согласна...
ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД он идеал собаки
Я бы йорика завела бы)) ) Мне подруга решила левретку подарить, так я чуть не упала со страху! Лучше большую заведите, добермана!
йоркширский ТЕРЬЕР