Домашние животные
Если у собаки плохая психика, можно ли это исправить?
Купили подростка ВЕО 8 месяцев в питомнике, жутко трусливый, боится всего что можно и нельзя, но больше всего боится посторонних людей.
очень трудно... но попробовать можно.... у нас была такая же ситуация и то же с ВЕО... Щен был просто невменяем, потом "обуркался" в квартире... и только... как выходить гулять-трагедия.... за секунду писал, какал и голопом домой.... намучились.... в итоге отдала собаку в частный дом... там ещё у хозяев ротвелерша.. та её всему научила... теперь охраняет свою территорию.... прежде чем отдать я советовалась с людьми на сайте по ВЕО... практически все советовали вернуть заводчику.... собака не социализирована, огромные проблемы, может от страха наброситься и кусать, причём всех подряд.. или просто убежать"куда глаза глядят"....очень жаль... 8 мес это для собаки (которая живёт в лучшем случае 10-11 лет) очень большой срок и социализировать очень трудно... выставок, в любом случае, вам не видать... дисквалифицируют.... щенка нужно брать в 2 мес.... ха-ха.. с заводчицей у нас такая же ситуация... щенка действительно никто не обижал, на него просто ни кто не обращал внимания, он рос, как поросёнок в стойле, покормили, говно убрали, спи в будке, дорогой!!!! Решайте проблему возврата щенка через клуб...
Можно, было бы желание. Идите к кинологу на коррекцию и набирайтесь терпения
Я брала взрослых НО (от 2-х лет) в ментовском приюте. Невроз, скорее всего, останется. Собака станет адекватной в течении года. Мой кобель боялся выстрелов, хлопков, резких движений (делаем выводы о "воспитании") потом перестал. Даже поводки не беру никуда с собой, сказала "Ждать", сидят ждут. Сказала "Рядом", прикольно втроём толкаются у ноги. Все приютские ссут на мою кровать, стоит их одних оставить. Это единственное проявление невроза.
Нет социализации у собаки. Социализация щенка проходит в возрасте от трёх до четырёх месяцев отроду. Вы можете вытянуть свою собаку, но многие проблемы убрать до конца не получится. Вам нужно обращаться к грамотному кинологу, который не задавит вашу собаку ещё больше и поможет ей почувствовать себя более уверенной.
ЛЮБИТЕ его СИЛЬНО-СИЛЬНО и собачка придёт в себя и будет самым верным и преданным другом.
Это не психика, он просто очень шуганый мой тоже был таким .Просто ходи где людей много сначало будет трудно но потом привыкнит.