Домашние животные
помогите!! ! Хомяк самка родила, а с хомяками что то не то-_-.
Моя хомка родила хомячат 8. Она спит в домике где и родила их. Спит ПРЯМО НА НИХ!! ! Главное ложится прям на них и спит себе спокойно. Они бедные там под ней, мучаются (((. Что делать? уже 2 умерли (((( помогите SOS. вопрос жизни и смерти хомяков. Маме 5 мес, а папе 8 мес. Кормлю ее кормом детское пюре разные фрукты по немного, зерна, яйцо. что не так ((
Умирают они у вас совсем не от того, что на них спит хомячиха. Может, погибшие малыши были слабыми, а может, это что-то врожденное. Не исключено, что их убивает сама самка-увы, но может быть и такое. По-любому, к ней в гнездо сейчас не заглядывайте и пока не выкормит, к малышам не прикасайтесь. А спят хомячихи именно так как вы и описываеие-"на своих детях".Это обусловлено тем. что новорожденные малыши совершенно голые и таким образом мама их согревает.
папу вообще переселить, пока он их не сожрал или самка отца не задрала. а спит на них, может прячет от самца как раз. вообще зря вы их разводить начали.. это страшное дело. ну а детей пока с мамкой, вряд ли все останутся, но. главное не трогать их вообще в этот период, тогда может и выживут.
повезло что они их еще не сожрали
папа вместе сними? вы вообще зачем их сводили?? ?
они теперь все могут умереть!
а вы больше никогда не занимайтесь такой ерундой!!!
они теперь все могут умереть!
Не пробовали убрать их в другую коробку чтоб она на них не ложилась? Хотя мне кажется мать не ошибётся-может у них так надо...
Когда самка родила надо самца отсаживать
У меня тоже однажды внезапно появилось прибавление. Во - первых, НЕМЕДЛЕННО отсадите самца от самки, иначе он убьёт всех детёнышей. Во - вторых, кормите самку мясом - ей это сейчас необходимо, иначе она съест хомячков. Я своей давала сырую курицу, зерно и мел. Самка согревает детёнышей, поэтому и сидит сверху. Даже не думайте её оттуда убирать, иначе детёныши погибнут от холода и голода. Не трогайте её руками и детёнышей тоже, т. к. мать может отказаться от них. Для самки нужно укрытие, в вашем случае домик. Накидайте в клетку вату, туалетную бумагу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте ей тряпочки. У меня был печальный опыт - один из хомячком задушился между нитками этой ткани. Умерли ваши хомячки, скорее всего, либо от того, что на всех не хватает места и тепла, либо их уже погрызли родители, либо они были больны и не доношены. Возможно, они и родились мёртвыми. Клетку поставьте в тёплое и тихое место. Самку кормите чаще. Добавьте в рацион больше мяса. Поверьте моему опыту, это самое необходимое. У меня из 5 рождённых выжили только лишь 2. Во второй раз выжили 7 из 8, но он умер лишь потому, что был болен - рос медленнее всех. Так что сделайте всё, о чём я написала. Желаю удачи!
Блин 2 из 5, 7из 8. У меня когда хомячиха была, я ей ухажера брала у знакомой, не помню сколько родилось помню было много, выжили все.... (был домик большой) только вот я знать не знала что ее нужно прикармливать мясом....
Главное, самца отсадите, иначе съест!