Домашние животные

Помогите Хомяк умер

Он плювался кровью тресясь дополз до его домика лег и умер: ( что сним могло случится? в это время в клетке никого не было: (
Оксана .
Какие 6 лет, откуда?? ?

В среднем продолжительность жизни хомяков составляет 2-3 года. Если Ваш хомяк прожил 3 года его можно смело считать старожителем, так как в среднем хомяки могут доживать до 2,5 лет и после этого умирают своей смертью. Хотя продолжительность жизни этих питомцев недолгая, многие из нас успевают значительно к ним привыкнуть и после смерти хомяка с удовольствием берут себе нового питомца в память о прошлом.

Для того чтоб Ваш грызун прожил как можно дольше, ему необходимо обеспечить хорошие условия жизни. В первую очередь необходимо уделить немало внимания подбору клетки и корма для питомца. Клетка не должна быть слишком маленькая, для того чтоб мог активно двигаться, бегать и искать пищу в сене. Кормить грызуна необходимо специальным кормом, который продается в зоомагазине. Если один корм хомяку не понравится, то выберите продукцию другого производителя. Не забывайте давать и свежие овощи, зелень и веточки деревьев. Хомякам необходимо постоянно точить зубки, поэтому давайте предпочтение твердому корму. При малейших симптомах болезни, обращайтесь к ветеринару, для того чтоб он мог поставить правильных диагноз и порекомендовать способы лечения заболевания.

Длительность жизни хомяка не зависит от породы, поэтому какого бы хомяка Вы не выбрали, сирийского или джунгарского, он не проживет у Вас дольше трех лет, как бы это печально не звучало. Бесспорно потеря любимого домашнего питомца, это трагичное событие для взрослых и детей (в особенности детей) , поэтому если родители заметили что хомяк заболел, возможно придется сразу приобрести нового хомячка для того чтоб Ваш ребенок не сильно расстраивался.

>Ему всего 2 недели
2 недели как купили? или 2 недели как родился?
да все, что угодно. . мог схомячить стекло, к примеру. . либо кто то на него наступил ранее или ударил.
очевидно, что были внутренние повреждения.
Ксения Антонова
Лучший ответ
отмучился браток...
Я бы вам своих отдал, у меня их два, что можно сказать он наверное съел что то или просто еще маленький, потому и умер . Так то они довольно выносливые, дети их таскают, тискают, роняют, купают и ничего им не делается .. Заведите джунгариков, как у меня, они очень жизнестойкие, необидчивые, если им что то не нравится, то они сразу верещат и тогда обидчик их отпускает....
может он ещё жив. проверь пульс и поднеси кусочек стекла или очки к носу чтоб проверить есть ли дыхание. если запотеет дышит
Люда Мысник
ты чем его кормиш то? У него передоз
может покормила не тем чем надо. купи лучше морскую свинку но за ней тоже нужен хороший уход
Юлия Антонова
умер от жизни хомячей
Только вскрытие поможет!
Нда, как бы там ни было - выяснять это, конечно, есть смысл, но только из интереса, так как хомячку уже не поможешь. . Почему-то мне всегда так жалко этих маленьких зверушек, когда они умирают. . Причины могут быть разными - хомяки дольше шести лет не живут, так как у них жизненный ресурс такой.
что здесь скажешь, жалко конечно, RIP хомяку.
Здесь же не суд-мед-экспертиза. Неси в морг, вскрытие покажет