Домашние животные

Помогите! Хомяка сегодня испугал кот.

Хомяк отошёл от испуга, поел-попил. Вообщем как обычно, но потом он раскис, и стал не активным, но самое ужасное!! Он закрыл глаз и больше не открывает, я пробовал открывать глаз вручную, но он вскоре его закрывал. Что делать?! Ему и года нет (
Если хомяку не свернули шею, то он просто спит после стресса.
«В общем, дело было так: решил он как-то раз занять свою маленькую дочь, (жена в это время легла в больницу, и девочка целыми днями доставала папу). Пошел в магазин и купил он ей хомяка, вместе с домиком (ну там лесенки всякие, беличье колесо и прочие хомячьи радости.) Вечером, отходя ко сну, он заметил такую картину: cидит, значит, кот около домика и пристально смотрит на одного из хомяков, а тот в это время залез в колесо и, естественно, пытается от кота убежать. Ну, улыбнулся он этим кошачье-хомячьим забавам и уснул. Утром, проснувшись, он видит ту же самую картину: кот пристально, не отрываясь, смотрит на хомяка, а тот, в свою очередь, продолжает сваливать. После того, как он отогнал кота, бедный хомяк, пошатываясь, вылез из колеса и поковылял к поилке, попил и тут же вырубился…
P. S. А хомяк после этой ночи проспал больше суток…»
Варя Елизарьева
Лучший ответ
Татьяна Алексеева Он жив. Но менее активен, и закрыт глаз. Прошло всего несколько часов.
Леночка Я хаха :-)
возможно, ему от испуга стало плохо с сердцем.
однажды моя колли "спасла" птенца воробья: отогнала от него кошку, птенца аккуратно взяла в пасть и подала мне, даже не обслюнявила. воробей не пережил ужаса нахождения в собачьих зубах, умер от испуга у меня на ладони
Надежда Белова
Татьяна Алексеева Он жив, просто стал не активен, и глаз закрыт
Вы уверены, что он его просто испугал, а не куснул?
Татьяна Алексеева Да, очень много проверял, пузо, спину. Всё проверял, он просто был ошеломлён, и раньше глаз был открыт
ну.. даже если с одним глазиком и будет, не так уж страшно, хоть и жаль. он не на свободе вынужден пищу добывать, где оба глазика нужны. не переживайте так сильно. а пока не тискайте его особо, пусть побудет в тишине.
Татьяна Алексеева Он открывает глаз, но он очень не активен!! А это не свойственно ему!!!